Каррера: "Чемпионство? 7 матчей это много"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвёл итоги матча с "Зенитом" (2:1). Его слова с "Открытие Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

- В первом тайме контроль игры и преимущество, во втором тайме "Зенит" атаковал до 73% времени, почему "Спартак" отдал инициативу?

- Мы так подготовили игру. Прессинговать их высоко довольно сложно, у них сильные игроки, они контролируют мяч и затрудняют игру. Мы подготовили эту игру таким образом, несмотря на то что в первом тайме было больше моментов. Единственная ошибка - это то, что мы сели в оборону во втором тайме. После забитого гола мы создали несколько моментов.

- Почему вышел не Кутепов, а Джикия, почему придержали Самедова и впервые выпустили и Джано, и Попова вместе?

- Джикия играл, так как я отталкиваясь от соперника и того, что вижу на тренировке. Я считал, что он более подходящий игрок против Дзюбы, он сыграл хороший матч с "Уфой", и я решил выпустить его сегодня.

Также играли Джано и Попов. За  счет них я мог менять тактические действия во время игры. Каждый игрок важен для "Спартака", они все выкладываются, это и есть причина такого состава.

- "Спартак" чемпион?

- Еще осталось семь матчей, если бы сегодня был последний, я бы сказал - да. Безусловно, мы выиграли важную игру, мы будем радоваться этой победе, мы первые, но впереди еще 7 матчей, и если команда, болельщики и журналисты думают так, это неправильно, 7 матчей это много. В субботу важная игра с "Ростовом", это тяжелые игры, и только настраиваясь на них серьезно, мы сможем побеждать. Мы сделали хороший шаг вперед, но осталось 7 матчей.

- Когда поняли, что не будет Зе Луиша и Адриано?

- С того момента, когда они ушли с матча с "Уфой", для нас все было ясно.

- Сразу ли решили, что Промес будет на острие атаки?

- Да

- Если не секрет, какое сейчас состояние у форвардов?

- Секрет (на русском). Я шучу. Зе чувствует себя лучше, чем Адриано.

- Мы видели его в буфете.

- Да, он любит покушать.

- После пропущенного гола мы забиваем, а последние годы наоборот. Как вы это сделали?

Реклама


- Молодцы игроки, которые выполняют установку, это настоящие профессионалы, которые выкладываются на 100 процентов. Чтобы победить, не нужно атаковать всегда на скорости сто км/ч, иногда нужно подождать соперника.

- Была ли мысль сыграть на удержание при 1-1?

- Мы всегда играем на победу, мы никогда не играем ради ничьей, это очень сложно.

- Показалось, что вы были недовольны действиями Мельгарехо, который не очень активно возвращался назад.

- Нет, я был доволен, таким образом я подбадриваю игроков. Мельгарехо, как и Самедов, хорошо вошли в игру, рад, что у меня целая команда умных парней. Они не думают о личной гордости, а думают о команде и выкладываются максимально. Я очень горжусь этими ребятами, они создали команду, где никто не завидуют товарищу, который играет. Те, кто сидят на лавке, концентрируются на матче - это важно для тренера.

- Сверхопека Дзюбы, который забивает "Спартаку" в каждом матче. Как будете бороться с этой проблемой?

- Если мы выигрываем 2-1, это не проблема. Безусловно, это сильный физический игрок, технически он тоже опасен, его сложно контролировать.

- Максимальная секретность перед матчем – это ваша инициатива?

- Что еще за секретность?

- Не было никакой информации.

- Какую информацию вы хотите? Если вы хотите знать состав, я его не скажу. Мы работали как обычно. Даже в день открытых дверей я показываю только разминку.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2017 в 08:43

Обожаю этого тренера, ей Богу после Романцева наконец то у Спартака есть тренер. Умно отвечает на комменты, какая атмосфера в команде, игроки друг за другом как братья. Брависсимо Массимо!!!!

17 Апреля 2017 в 14:37

Был еще хороший отрезок в первое пришествие Карпина, тогда хорошо играли и только уход Быстрова и ляпы Джанаева не позволили первое место занять. Сейчас Массимо фортуна благоволит

17 Апреля 2017 в 22:35

Согласен с обоими,парни.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем