Сёмин: "Важную роль сыграл гол, дальше было легче"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с "Арсеналом" (3:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- В первом тайме показалось, что не все получалось в атаке. Это "Арсенал" так компактно играл в обороне?

- "Арсенал" хорошо играл в обороне. У нас были больше проблемы, потому что атаковать десятерых человек, которые хорошо располагались, было очень сложно. Было два очень хороших момента, но мы их не использовали. Нужен был гол, он состоялся, отсюда пошла игра даже против десятерых, если бы не было этого великолепного удара Фернандеша, нам было бы сложно.

- Если взять игру во втором тайме и в целом в матче, игрой линии атаки довольны, если не брать во внимание счет?

- Чем-то доволен, чем-то нет. Когда простор пошел, и пошли атаки сходу, то очень доволен, кроме реализации, ведь еще было много моментов. А то, что касается с фланга атак, мы не лучшим образом играли, потому что хотели пройти через центральную  зону, а в центре три центральных защитника очень хорошо играли у "Арсенала". А потом важную роль сыграл гол, дальше было легче.

- Атмосфера как  вам сегодня в Туле? Настоящий футбольный праздник?

- Тула - это футбольный город, великолепное поле. Могут же поля готовить в этот период. В Туле такой же климат, как и в многих других наших регионах. Когда мы не приезжаем в Тулу, мы видим полный стадион, который поддерживает свою команду. Хочу пожелать Туле удачи, чтобы они остались в Высшей лиге.

- Насчет календаря. Чуть полегче будет дышаться после такой победы?

- А какой смысл о календаре говорить? Дышаться всегда будет тяжело. О календаре мы говорим: должны все в равных условиях быть перед финалом Кубка. Я ж не говорил, что нужно перенести Кубок куда-то. Я говорил: сделайте равные условия для обоих финалистов, вот и все. Я и по сей день это говорю - зеркально равные. Мы никого не боимся и сами знаем себе цену, но должно быть все очень корректно, но этого не произошло.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 19:46

Палыч реанимировал Фернандеша.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем