Щербаченко: "Воздержался бы от эйфории вокруг Ильина" эксклюзив

Отечественный специалист Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым усомнился в том, что 24-летний нападающий екатеринбургского "Урала" Владимир Ильин действительно, как он сам считает, "в сборной России готов заменить любого игрока атаки".

- Конечно, для нападающего главное забивать, но игрок, который претендует на место в сборной, должен показывать хорошую игру и хорошую результативность длительное время. Всплеск эмоций после попадания в команду Премьер-лиги плюс удачные эпизоды, в которых он забивал, не дают оснований говорить, что он прямо так выделяется среди своих конкурентов за место в сборной. Это делать преждевременно, я бы воздержался от эйфории вокруг Ильина. Более того, посоветовал бы тем, к кому он прислушивается, сказать ему, чтобы он не давал подобных интервью. Мне понравилось, что он сказал, что у него есть цель попасть в сборную, но игроку всегда надо понимать, что не он должен оценивать возможность своего попадания в сборную, а специалисты и, в первую очередь, её главный тренер.

Безусловно, на Ильина стоит обратить внимание, но в том, что он готов сегодня играть в сборной, я сомневаюсь, это небезапелляционно. Сколько таких игроков мы уже видели – калифов на час, как говорят, которые уходили в небытие? Тот же Воробьёв, который сейчас в "Оренбурге", вроде бы попадал в сборную, но потом уходил в первый дивизион… Нужна стабильность, надо ещё больше пахать на тренировках и в матчах.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем