ЦСКА потерял важные 2 очка, не сумев противостоять безголевой магии "Ростова"

В матче 23-го тура российской Премьер-лиги встречались две лучшие команды страны прошлого сезона - ЦСКА и "Ростов". Армейцы снова борются за лидирующие позиции, не проигрывая 10 поединков в РФПЛ, накануне отчётной встречи, в то время как ростовчане, не выигрывающие 4 тура кряду, опустились уже в середину турнирной таблицы.


 

Главной проблемой для "Ростова" является атакующая линия - на протяжении пяти официальных матчей ростовчане не могли поразить ворота своих соперников, а сегодня команда ещё и была вынуждена обходиться без дисквалифицированного Бухарова. В то же время ростовчане могли похвастаться надёжностью обороны - команда не пропускала в рамках Премьер-лиги на протяжении шести последних туров. Тренерский штаб южан не стал делать никаких изменений, по сравнению с матчем прошлого тура - с "Локомотивом" в Москве. Виктор Ганчаренко также выпустил практически тот же состав, который в прошлый уик-энд сыграл в боевую ничью с "Краснодаром" в гостях - разве что Оланаре вышел в основе вместо Натхо, опустив на более привычную позицию вглубь поля Алексея Ионова.

Обе команды начали встречу в хорошем темпе, давая понять, что никто не собирается отсиживаться в обороне и планирует играть только на победу. "Ростов" отнюдь не собирался отдавать инициативу играющим дома армейцам, но всё же некоторое преимущество ЦСКА просматривалось. Тем не менее первый реальный шанс забить у "Ростова" возник в середине первого тайма, когда прошёл вертикальный пас в штрафную площадку на Азмуна, но Акинфеев здорово успел сократить угол обстрела и не оставил шансов иранцу забить, как не позволил и Полозу сыграть на добивании. Ответ москвичей был ещё более опасным, но получивший супершанс Оланаре не сумел с линии вратарской площади пробить Медведева. Чуть позже армейцам всё же удалось распечатать ворота гостей, но у Ионова был зафиксирован небольшой офсайд, после паса Оланаре. А под конец тайма всё тот же Оланаре снова подкараулил отскок и пробивал из пределов штрафной площади в дальний угол, но немножко не попал в цель.

Второй тайм начался в более вязкой борьбе. Команды уже менее смело и активно шли вперёд, и достаточно рано начал ощущаться запах очередной нулевой ничьи в матче с участием "Ростова". Ближе к середине тайма произошёл эпизод, который мог привести к последующему скандалу - Головин подыграл себе рукой в центре поля, благодаря чему началась острая контратака армейцев, которую завершал сам же Александр ударом из пределов штрафной площади, но гостей по-настоящему спас Нобоа, в хоккейном стиле бросившись под "щелчок". Ближе к концу матча Фернандес мог принести хозяевам победу, пробивая головой после подачи слева от Головина, но немного промахнулся Марио. А в конце матча ЦСКА практически устроил штурм ворот Медведева, но забить гол в этом матче никому было не суждено.

Таким образом "Ростов" в пятый раз подряд сыграл в нулевую ничью в рамках российской Премьер-лиги, оставаясь прозябать в середине турнирной таблицы. Для ЦСКА эта ничья также не является положительным результатом, так как "Зенит" снова может единолично выйти на второе место, опередив столичных армейцев.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2017 в 17:59

Давно не видел Ростов настолько беззубым в атаке. Ладно без голов. Ни одного голевого момента! ЦСКА на три головы сильнее в атаке. Но автобус сегодня выстоял.

Очередной раз надо отметить заметные улучшения в игре ЦСКА при новом тренере. Немного не повезло в эризоде с офсайдом. Ну а уж пеналь на Витинью был. Только мясная топилка Арустаимян конечно же прохрюкал их любимое "ничивонебыло".

15 Апреля 2017 в 22:48

"Мясная топилка Арустамян" - бугагагг. Шнобель - конь. И не скрывает этого. В дербидэй на нем всегда красно-синий галстук. Матчасть учи, малёк. Пенки не было. По игре стойло на победу наиграло, но не судьба-с хе-хе

15 Апреля 2017 в 17:59

Предсказуемый результат. Я ещё до матча это тут писал.

циска с немытыми будут за 2-3 место сражаться.

15 Апреля 2017 в 19:36

ога..а ты с Диманом Три Топора будешь за миску желудей сражаться

15 Апреля 2017 в 19:38

Предпочитаю стейк из мраморной говядины.

15 Апреля 2017 в 20:17

а стейк из гнилых желудей не хочешь?)

15 Апреля 2017 в 17:06

пятая ничья-атакующая линия сборной России...

15 Апреля 2017 в 16:56

У мужиков был тяжелый сезон и скальпов они набрали полный холодильник :) Но чтобы выигрывать у ЦСКА все же нужно больше креатива впереди... Однако и очко в логове зверя - достойно... Плюс понравился как судья отсудил, думал снова засудят ростовчан! Ничья все ж в пользу Спартака, однако красно-белым теперь понадобится на Олимпе побеждать... А мужики точно попробуют взять свое:)

15 Апреля 2017 в 16:49

ну, как и ожидалось - пятая ничейка.. сл. будет победа, сами знаете, над кем!..))

15 Апреля 2017 в 16:47

Игра в атаке стала намного интереснее с выходом Чалова.

15 Апреля 2017 в 16:44

Ну вот и хорошо :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем