Щербаченко: "Информация о скором увольнении Луческу – блеф" эксклюзив

Бывший главный тренер "Мордовии" Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову сделал прогноз на матч 23-го тура РФПЛ "Спартак" Москва – "Зенит" и усомнился в правдивости информации о прямой зависимости будущего Мирчи Луческу в питерском клубе от результата данной встречи.

- Думаю, команды немножко отступят от своего стиля, понимая, что вокруг игры такой ажиотаж. Все аспекты этого матча будет активно обсуждаться, начиная от причёсок игроков и заканчивая судейством Егорова, которому я желаю провести хорошую игру, и не сомневаюсь в том, что он с этим справится. Игра будет важна для имиджа команд, будет противоборство руководителей клубов в прессе, противоборство игроков – моменты, что Дзюба – капитан "Зенита", бывший спартаковец. Всё это, конечно, наложит свой отпечаток. Я думаю, что многие игроки будут плохо спать накануне игры, а тренеры, которым надо определяться с тактикой и составом, наверное, вообще спать не будут.

Понятно, что у "Спартака" есть право на ошибку, а у "Зенита" его совершенно нет. "Зениту" сейчас, конечно, мешает отсутствие ведущих игроков, конфликтные ситуации, такие как у Шатова с Луческу, а у "Спартака" в этом плане всё гораздо лучше. Трудно сказать, как будут развиваться события в матче. Предполагаю, что могут оказаться два совершенно разных тайма, игра не будет целостной. Редкий случай, когда фарт помогает какой-то команде длительное время, но так как многие игроки, мои воспитанники, болеют сейчас за "Спартак", то пожелаю им, чтобы они получили удовольствие от матча. Поставлю на победу "Спартака" 2:1.

- "Спартак" будет хотеть отомстить за поражение в первом круге в Санкт-Петербурге?

- Месть – это немножко другое. Это не месть называется, а реванш. Как я уже сказал, пройдёт имиджевая борьба. У "Спартака" будет небольшое, а может, и существенное преимущество в поддержке своих болельщиков, плюс в его пользу родной домашний стадион, уверенность в том, что команда всё делает правильно. У "Зенита" же многое непонятно. Луческу говорил: "Мы увидим совершенно другой "Зенит", но для меня загадка, за счёт чего "Зенит" станет совершенно другим. Хотелось бы посмотреть.

- Есть информация, что Луческу может быть уволен из "Зенита" в случае поражения от "Спартака".

- Я думаю, что это блеф. Допустим, сейчас в команде был бы Семак – тогда мы могли бы предположить, что в случае отставки Луческу знамя главного тренера подхватит он. А смотря на сегодняшний штаб "Зенита", я не знаю, кто из него мог бы исполнять обязанности главного тренера, надо будет срочно на тренерский мостик приводить кого-то другого. Увольнение Луческу до конца сезона будет близко к бессильной злобе, скажем так. Думаю, до летнего перерыва он отработает в "Зените" в любом случае.

Embed from Getty Images

 

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2017 в 03:52

После матча со Спартаком будет явь.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем