5 причин, почему "Спартак" обыграет "Зенит"

В воскресенье, 16 апреля, "Спартак" примет "Зенит" в одном из главных матчей нынешнего чемпионата. Красно-белые дома обыграют питерцев и отцепят соперника от борьбы за золотые медали. Портал "Евро-Футбол.Ру" объясняет, почему надо ставить на "Спартак".

Турнирное положение "Спартака"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера, как истинный итальянец, любит действовать вторым номером. Нет, это не игра от обороны, просто аккуратный стиль, нацеленный на реализацию ошибок соперника. Даже в матчах с более слабыми командами "Спартак", поведя в счёте, отходит чуть назад, чтобы ловить противника на контратаках.

В воскресенье "Спартаку" для такой игры даже не придётся открывать счёт. В Москве, исходя из турнирного положения, атаковать должен будет "Зенит". Красно-белые отдадут питерцам мяч и будут ждать свои шансы, чтобы Самедов или Промес быстро убегали. Что такое провалы "Зенита" в обороне, показали последние минуты матча питерцев против "Анжи", когда у дагестанцев было несколько шансов забить победный мяч. "Спартак" такие моменты не упустит.

Игра вряд ли будет результативной, но "Спартак", который будет изначально в более комфортном положении, свой шанс в контратаке реализует.

"Открытие Арена"

В этом сезоне "Открытие Арена" стала настоящим домом для "Спартака". Полные трибуны являются наглядным доказательством, что фраза "двенадцатый игрок" – не просто оборот журналистов, а настоящее преимущество. В этом чемпионате "Спартак" дома провёл дома 11 матчей, из которых выиграл 10, уступив лишь "Уфе".

Трибуны домашнего "Спартака" помогли команде додавить "Амкар" и "Оренбург", выстоять в матче с "Ростовом" и расправиться с "Краснодаром" и ЦСКА. Уже известно, что в воскресенье в Тушине негде будет и яблоку упасть. Когда понадобится, болельщики помогут "Спартаку" забить, а затем будут и всячески мешать отличиться "Зениту".

Для питерцев "Открытие Арена" удобным стадионом не является – дважды сине-бело-голубые с трудом уходили от поражений здесь. На этот раз выстоять им будет в разы сложнее.

Конфликтная ситуация в "Зените"

Впервые за долгие годы "Спартак" не раздирают скандалы. У тренера полное взаимопонимание с игроками, наставника поддерживает руководство. Даже рассказы про "багаж Аленичева" не смогли раскачать красно-белую лодку. В Москве все бьются друг за друга и за результат.

В сравнении с этим в "Зените" ситуация кардинально противоположная. У главного тренера питерцев Мирчи Луческу не сложились отношения с Олегом Шатовым, что было известно давно. Однако именно перед матчем со "Спартаком" полузащитник подлил бензина в огонь своей фразой, что тренеру и без него хорошо. Это не единственная проблема. Можно вспомнить, как сине-бело-голубые в конце матча с "Анжи", когда надо было вырывать победу, ошибались и лишь разводили руками, предъявляя друг другу претензии.

К тому же Луческу своими вечными апелляциями к судейству лишь расхолаживает своих подопечных. В воскресенье игрокам "Зенита" нужно быть полностью мобилизованными, но текущая обстановка в команде это не подразумевает.

Форма "Спартака"

"Спартак" набрал хорошую форму. В двух матчах подряд красно-белые забили по три гола. И не надо делать скидку на соперников, "Зенит" вот не смог забить "Анжи" больше одного раза. В общей сложности после возобновления чемпионата красно-белые отличились десять раз, что является лучшим показателем чемпионата. Причём "Спартак" забивает по-разному – стандарты, контратаки, позиционные атаки. По этой причине нет единого противоядия, как остановить красно-белых.

Зе Луиш и Луис Адриано, если и выйдут на поле в воскресенье, то не в лучшей форме. Однако серьёзная ли это потеря? С точки зрения построения игры, их, конечно, будет не хватать. Тем не менее, весной на двоих они забили лишь 1 гол. Зато Промес отличился трижды и успел сделать результативную передачу. Прибавил Зобнин, вернулся Глушаков, старается Самедов.

В настоящий момент "Спартак" играет просто лучше "Зенита". Если во время поединка не случится форс-мажора, красно-белые должны будут реализовать своё преимущество.

Жажда реванша

"Спартак" мечтает о реванше. Нынешний сезон у команды получается отменным, хотя в бочке мёда есть ложки дёгтя. Одна из них – поражение в Санкт-Петербурге от "Зенита". Его явно не забыли ни игроки, ни Массимо Каррера.

Красно-белые предпримут все силы, чтобы отомстить за гостевые 2:4. За тот результат, который многие спартаковцы считают не совсем справедливым со спортивной точки зрения. Поражение в Санкт-Петербурге было болезненным, и заглушить ту рану можно только за счёт реванша.

Тем более, всем известно умение Карреры мотивировать своих подопечных. Своих воинов, как он сам называет игроков. Футболисты "Спартака" выйдут на матч с безумной мотивацией, безумным желанием доказать победой над прямым конкурентом свои притязания на титул.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 14:24

Зениту Хана :))) Спартак выпьет вашу кровь

16 Апреля 2017 в 11:34

зенит чемпион

16 Апреля 2017 в 11:33

зенит чемпион

16 Апреля 2017 в 11:29

Вскрытие в очередной раз покажет, что мяч круглый!

16 Апреля 2017 в 11:24

Шансы на победу заметно выше у Спартака. Да и у Зенита на тот состав, чтобы что-то противопоставить.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем