Белоус: "Кубок Кубком, а чемпионат для "Локомотива" ещё никто не отменял" эксклюзив

Бывший функционер московского "Локомотива" и "Ростова" Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым рассказал, чего ожидает от очного матча этих команд в 22-м туре чемпионата России.
 
- Ожидаю интересной игры и дуэли тренеров старой формации, советской школы – Сёмина и Бердыева. Болельщики обеих команд могут надеяться на красивый футбол. "Ростов" не имеет больших финансовых возможностей, его бюджет в разы меньше "Локомотива", но по игре он смотрится, безусловно, интересней своего сегодняшнего соперника. "Ростов" давно уже не выигрывал, более того, давно уже не забивал, но я думаю, что команда уже отошла от выступления в Лиге Европы, и сейчас для неё приходит самое время порадовать своих болельщиков в чемпионате России.
 
- Для "Ростова" наступает момент истины, потому что после "Локомотива" его соперниками станут ЦСКА и "Спартак"?
- Если вы посмотрите статистику, то увидите, что "Ростов" очень удачно выступает против, скажем так, команд-грандов. Но "Локомотив", конечно, в последнее время стоит по уровню ниже, чем "Ростов". "Ростов" славен тем, что очень хорошо выстраивает свои оборонительные редуты и очень быстро переходит в нападение.
 
- Сейчас часто приходится слышать, что "Локомотив" сделает ставку на Кубок России в ущерб чемпионату. Каково ваше мнение на этот счёт?
- Я думаю, "Локомотиву" рано ещё делать ставку на финал Кубка. На мой взгляд, "железнодорожники" сейчас крайне неудачно выступают в чемпионате, поэтому им надо побеждать в каждой игре. Кубок Кубком, а чемпионат ещё никто не отменял.
 
- Не сыграет ли выход в финал Кубка с "Локо" злую шутку?
- Я считаю, что после успеха в полуфинале "Локомотив" на эмоциональном подъёме. Когда команда побеждает, этой помогает её психологически, эмоции в таком случае идут в плюс.
Стартовый свисток матча "Локомотив" – "Ростов" от Владислава Безбородова прозвучит сегодня в 19:00 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем