Щербаченко: "Российское судейство для Луческу шок" эксклюзив

Бывший главный тренер "Мордовии" Фёдор Щербаченко спрогнозировал развитие событий в матче 22-го тура РФПЛ "Зенит" – "Анжи" и поделился своим мнением о справедливости высказываний главного тренера сине-бело-голубых Мирчи Луческу о российском судействе.
 
- Я не так уж и шапкизакидательски отношусь к этой игре. "Зенит" не имеет права на ошибку в чемпионской гонке, но команда сейчас шарахается: то хорошо сыграет, то очень плохо. При наличии столь квалифицированных футболистов такое, конечно, недопустимо. Думаю, что "Зениту" будет тяжело настроиться на матч с "Анжи" чисто психологически. Если "Зенит" не забьёт быстрый гол, то будет, скажем так, мучиться. В том, что игроки "Анжи" будут смотреться как защитники Брестской крепости, я не сомневаюсь. Трудно сказать, как всё получится на самом деле, но думаю, что "Зенит" в непростой для себя игре победит с разницей в один мяч.
 
Оказывает ли Луческу своими высказываниями давление на судей? У каждого тренера есть своя тактика, возможно, такой фактор действительно есть. В Украине судьи благоволили "Шахтёру" в большом проценте матчей, и понятно, что сегодня российское судейство сегодня для него шок, об этом он и говорит. В своё время он думал, что пришёл в клуб, который является неприкасаемым, а оказывается, что, по его мнению, в отношении "Зенита" судьи допускают ошибки. Это его право – говорить о судействе или не говорить. Где-то он прав, где-то не прав, 50 на 50, это обычная ситуация. Но думаю, что не стоит вспоминать о прописке арбитров – московская они или немосковская, – сказал Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

 

Матч "Зенит" – "Анжи" состоится в субботу 8 апреля в 19:00 по московскому времени.

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем