Алексей Зинин: "Классон не хотел ехать в Россию"

Спортивный директор «Краснодара» Алексей Зинин в интервью «Советскому спорту» рассказал об особенностях переговоров при переходе Виктор Классон в стан краснодарцев.

- Возникло две загвоздки. Классон не хотел ехать в Россию, а «Эльфсборг» выставлял за игрока сумму, которая нас не устраивала. Предметный интерес к Виктору проявляли клубы из Германии, Италии, Голландии, Турции, Украины, Китая. В итоге весь процесс занял полтора месяца, но мы дожали ситуацию и уложились именно в те финансовые рамки, которые себе намечали: не вышли за 2 миллиона. В сравнении с Ахмедовым, которого продали за 7 миллионов, Виктор оказался очень выгодным для нас активом.

 
- Когда стало окончательно ясно, что трансфер Классона состоится?
- Мы не метались, выдерживали свою линию и Витя с каждым общением становился все более открытым. В середине января он со своей девушкой и с агентом прилетал в Краснодар для более плотного знакомства и медосмотра. Все сотрудники клуба сработали идеально. Убежден, любой трансфер – совместный труд всего коллектива. В данной ситуации это проявилось особенно четко. Виктор и его агент остались в восторге от увиденного. Юлия же до последнего не хотела решаться на отъезд из Швеции, но уже по дороге домой поддержала любимого. Мы отправили следом сотрудника для подписания заранее согласованного контракта.
Оценить новость

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем