Микаэль Брага: "Зенит" и "Ростов" как "Бавария" и "Боруссия", и это плохо" эксклюзив

Журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для итальянских изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, прокомментировал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову новость о том, что Александр Ерохин является одной из приоритетных трансферных целей "Зенита", который готов раскошелиться ради полузащитника "Ростова" и сборной России на 10 миллионов евро.
 
- 10 миллионов евро? Это много за Ерохина. Он очень хороший игрок, он мне нравится, но его цена не 10 миллионов, а половина от этой суммы, 5 миллионов. И всё из-за лимита. Не очень возрастной качественный игрок с российским паспортом в не самом сильном российском клубе из-за лимита становится очень дорогим, ведь по-любому его кто-то должен купить. Он проводит хорошо всего сезон или полсезона, но становится вообще герой.
 
Это значит, что конкуренция в российском футболе не будет расти как между игроками, так и между клубами. "Зенит" и "Ростов" примерно как "Бавария" и "Боруссия" Дортмунд. Как может "Боруссия" стать равным соперником для "Баварии", если каждое лето та покупает лучших её игроков? Не скажу, что "Ростов" топ-клуб, но сейчас это команда высокого уровня. Допустим, в стране есть три топ-клуба, и если один из них покупает лучших игроков из другого, то топ-клубов остаётся два. Это плохо и для чемпионата, и для того топ-клуба, который покупает игроков, потому что сам он может не воспитывать своих молодых футболистов.

 

Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем