Манучарян не забил пенальти, но добыл "Уралу" победу над "Анжи"

В Каспийске 21 тур чемпионата России открылся интересным противостоянием. "Анжи" и "Урал" обменялись голами, но в самой концовке удача улыбнулась гостям.

Махачкалинцы резво начали свою домашнюю встречу с "Уралом". Уже на пятой минуте в штрафную гостей последовал опасный заброс, Прудников в падении пробил красиво по воротам - Заболотный перевёл мяч на угловой без проблем. Давление продолжилось. Три минуты спустя в штрафной "шмелей" возникла сутолока, в ходе которой махачкалинцы требовали от судьи назначить пенальти, но Сергей Иванов придерживался иного мнения.

Протокол игры  
  22'Ильин Владимир (0:1)
(1:1) Прудников Александр49'  
(2:1) Хубулов Арсен53'  
  

57'Гасанов Шамиль (2:2)

89 Манучарян (2:3)

31 марта. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

Екатеринбургскую команду не было видно вплоть до девятнадцатой минуты, когда Лунгу выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга. Брызгалов потерял Ильина и Владимир нанёс удар в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Прошло всего ничего и "Урал" во втором своем голевом моменте открыл счёт. Лунгу подал в центр штрафной с левого фланга, Бикфалви попытался пробить в падении через себя, но Эрик не добрался до мяча, а вот стоящий рядом Ильин подстроился под футбольный снаряд и головой направил мяч в ворота.

Пыл "Анжи" моментально сошёл на нет. Пришлось ждать антракта, чтобы махачкалинцы взбодрились. Наступила пятидесятая минута, Хубулов выполнил заброс в штрафную со стандартного положения, Фибел скинул мяч на линию вратарской, Прудников в касание нанёс удар по воротам и Заболотному оставалось только разводить руки от бессилия. Дальше - больше. Контратака махачкалинской команды вывела вперёд Прудникова, который перевёл мяч на Хубулова. Арсен пробил по воротам, мяч попал в Новикова и от штанги залетел во владения Заболотного. Правда, преимущество "Анжи" было недолгим. Димитров выполнил подачу на ближнюю штангу, Гасанов неудачно подставил ногу и в результате футбольный снаряд был срезан в собственные ворота.

Последняя десятиминутка изобиловала событиями. Сначала уральцы запороли 11-метровый удар в ворота "Анжи". Фибел сбил Бикфалви, но Юрченко среагировал на удар Манучаряна. Правда, вскоре армянский полузащитник исправился и за минуту до конца основного времени матча добыл победу своей команде. Бикфалви отпасовал на Манучаряна, Эдгар с правого угла штрафной отправил мяч под дуге и на сей раз Юрченко уже не проявил чудеса реакции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2017 в 22:37

В течение всего матча чувствовалась симпатия арбитра матча к гостям. Вполне вероятно, что результат матча был оплачен. Уральцы раз за разом прерывали атаки махачкалинцев недозволенными приёмами, свисток судьи молчал. С Хубуловым уральцы вообще не справлялись, его сбивали прямо открыто. Перед самым концом после такого нарушения на поле чуть не возникла драка. А перед этим после паса за спину защитников определено ошибочное положение вне игры . Даже в назначении нереализованного пенальти в ворота хозяев был умысел судьи. Не каждый арбитр стал бы назначать пенальти за силовую борьбу в штрафной в пользу атакующей команды. Видимо,была директива обеспечить победу гостевой команды. Получив гол в свои ворота и пенальти в безобидной ситуации ,игра махачкалинцев потеряла стройность, в итоге- обидное поражение на своём поле от команды, пропустившей в свои ворота 29 мячей!

01 Апреля 2017 в 10:48

Вас почитать, так получится весь чемпионат договорняк. Это футбол - и он непредсказуем.

01 Апреля 2017 в 08:23

Очередной договорняк?:)

31 Марта 2017 в 21:54

Интересный результат.

Поздравляю Урал!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем