Хусаинов: "Внедрение систем видеоповторов - это тормоз"

Российский арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал перспективы повсеместного внедрения системы видеоповторов.

"Без обиды для наших команд в глубинках, но там с полями еще не разобрались. Внедрение систем видеоповторов - это тормоз. Теряется динамика игры. Если мы хотим добиться нейтральности, объективности, то должны повышать требования к судьям. Надо повышать критерии к их физическому состоянию. Отбирать их надо как космонавтов. Они должны досконально знать футбол.

Какая-то часть судейских скандалов может и уйдет в том же российском футболе с новыми технологиями, но надо повышать качество судей. После внедрения видеповторов взятия ворот начнут пересматривать чуть-ли не каждое нарушение", - заявил Хусаинов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2017 в 14:40

Да беда ещё в том, что процентов 60 спорных моментов именно что спорные, даже после просмотра повторов со всех позиций частенько мнение делится 50 на 50. И что в таком случае? Все равно останутся недовольные. Хотя в ряде эпизодов это конечно поможет.

30 Марта 2017 в 11:54

Ну если все быстро как иногда ассистент боковой подсказывает(5-10 секунд), то куда ни шло, но когда гол забили и только через минуту отменили, это издевательство.

30 Марта 2017 в 11:19

Повышение уровня судей это конечно все прекрасно, но каким профессионалом бы он не был он все же человек и может допускать ошибки. Но с другой стороны разумеется динамика игры сильно пострадает, при каждом тычке, пуке, будут останавливать игру и смотреть повтор. Это сильно повлияет на качество игры и настрой футболистов. А главное фанат все равно будет не доволен. Я против видеоповторов в футболе. Хотя если это будет оперативно в критически спорных моментах с онлайн трансляцией на стадионе, то можно попробовать. А то получается болельщик на повторе перед телевизором во всех ракурсах видит что гола или пенальти не было, а судье на это дается лишь миллисекундный момент на поле, а он как не крути может ошибиться. Сами же судьи признают, что "да в игре я был 100% уверен в правильности своего решения, а теперь на повторе вижу, что ошибался, а команда пострадала. Это конечно недопустимо.

30 Марта 2017 в 10:52

на примере матча испании с францией было видно какое это говно, видеоповтор. Забили гол, обрадовались пообнимались, стадион взревел, и только потом гол отменили, это просто ужасное зрелище.

30 Марта 2017 в 10:44

В рагби и теннисе никто не жалуется. Там это обычная практика. Более того - микрофон судьи в рагби озвучивает его решение на весь стадион. А продажные футбольные судьишки боятся кормушку потерять - ведь с видео повторами "нужный" результат будет сделать почти невозможно. А денежек-то хочется в карман положить.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем