"Спартак" в матче дружбы уступил "Црвене Звезде"

В субботу "Спартак" во время паузы на матчи сборной провёл дружескую встречу в Белграде против "Црвены Звезды". На трибунах царила потрясающая атмосфера. Что касается футбола, то москвичи уступили, хоть и открыли счёт в поединке.
Протокол игры  

 

В марте чемпионаты большинства стран взяли паузу на матчи национальных сборных, но лидер российской премьер-лиги "Спартак" решил провести это время с пользой. Красно-белые отправились в Белград даже не на товарищеский, а на дружеский матч против "Црвены Звезды". В 2014-м году сербы приезжали в Москву открывать стадион "Спартака", и вот теперь состоялся ответный визит.

Болельщики "Спартака" и "Црвены Звезды" дружат с 1999-го года, так что этот матч носил особый братский характер. Фанаты команд перед встречей совершили совместное шествие по улицам Белграда. На стадионе "Мараканы" поклонники сидели на одной трибуне, где перед началом встречи появились объединённые флаги России и Сербии. Команды же сделали совместное фото на фото болельщиков.

 

Что касается футбола, то в составе "Спартака" дебютировали Александр Селихов и Георгий Тигиев, появившиеся с первых минут. Вообще же москвичи вышли играть сразу в пятерых защитников. У сербов же на поле появились многие знакомые нам футболисты, в разные годы в России выступали Александр Лукович, Дональд Митчелл, Дамьен Ле Таллер, Каку Гуэлор Канга. Кстати, руководит "звездашами" Миодраг Божович, тоже хорошо известный в нашей стране.

Первый опасный момент создали хозяева на восьмой минуте. Милич получил передачу из центра и бил из пределов штрафной в угол, но не попал. В ответ Мельгарехо после передачи Давыдова пальнул, но в цель не попал. Вообще активнее были на первых минутах сербы, но моментов у ворот Селихова не возникало. В середине тайма Боакье получил передачу из глубины, но решился на удар издали, и мяч пролетел выше цели.

Счёт же на 25-й минуте открыли хозяева. Тимофеев сделал заброс вперёд на левый фланг штрафной, куда подключился Ещенко. Защитник головой сделал мяч в центр, откуда Мельгарехо также со второго этажа расстрелял ворота. Интересно, что в этот момент болельщики команд совместно распевали песню в поддержку как раз "Спартака".

Тут же Давыдов пробил из-за пределов штрафной, но Супич мяч спокойно забрал. Вскоре уже могли забить хозяева. "Црвена Звезда" получила право на потенциально опасный штрафной, который исполнял Канга, но мяч прошёл мимо цели. Чуть позже Мельгарехо пытался оформить дубль, но после навеса с правого фланга головой пробил выше ворот.

Преимуществом всё же владели сербы, и в конце тайма хозяева прибавили. Сначала Канга пробил с линии штрафной, но Селихов с этим моментом справился. Однако спустя несколько секунд "звездаши" всё же забили. Всё тот же Канга получил мяч метрах в тридцати от ворот и здорово пробил . Футбольный снаряд, задев штангу, влетел в сетку. Селихов в отчаянном прыжке спасти ворота не сумел.

Начало второго тайма оставалось скорее за москвичами. Уже в самом начале половины Мельгарехо здорово пробил из пределов штрафной, но вышедший на замену вратарь сербов Кахриман с ударом справился. Спартаковцы провели ещё пару атак, но защитники хозяев спокойно справлялись.

А вот "Црвена Звезда" своим шансом воспользовалась. Такси около своей штрафной решил пожонглировать мячом и потерял его после борьбы с Боакье. Нападающий хозяев прострелил на дальний угол вратарской, откуда Милич расстрелял ворота. У Селихова шансов спасти ворота вновь не было.

Вскоре в составе москвичей дебютировал ещё один футболист – нападающий Силванус Нимели. Либериец мог сравнять счёт в середине второго тайма, когда откликнулся на передачу с фланга, но из пределов штрафной пробил выше цели. В остальном же, матч проходил не слишком интересно и без моментов. Толком и ударов по воротам не было.

Ближе к концу матча были проведены ещё несколько замен. В составе "Спартака" вышли Иван Хомуха, а также ещё два новых иностранных форварда Идриса Самбу и Фэшн Сакала. Более того, скорее сербы ближе к тому, чтобы забить третий мяч. Счёт же больше не изменился. Матч дружбы завершился победой "Црвены Звезды".

Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2017 в 23:05

Игра удручающая. Молодые подвели, а шанс был хороший. Чёй-то пока не вижу перспективы второй команды.

25 Марта 2017 в 22:57

Полезный для информации матч.

Игра в 3 защитника тухлая - пусть в такую лошади играют.

Боккети похоже положил на игру из-за контракта, Таски опять привёз, а Маурисио опять травмировался - задача для Карреры, что делать с обороной. Хоть действительно Хомуху выпускай.

25 Марта 2017 в 22:38

а разве кто-то сомневался..вот веселье начнётся с участием спартака в следующей лч..правда недолго,всего 6 игр

25 Марта 2017 в 22:28

Каррера , в "товарняке" предоставил шанс молодым-едва ли они его убедили. Впечатление,

что у них одна цель, сыграть в паре- тройке эпизодов так чтобы их не вычеркнули из подающих

надежды-вся задача на ближайшие пару тройку лет. У этого бездаря давыда личный шофер

пару лет назад имелся в наличии. епт.. Хиде, Ринату, и той плеяде игроков в расцвет карьеры

такое не могло и приснится. А это вот...бегая за молодняк имеет..! найдутся адвокаты, про

другое время, а то время не в счет...итд.

25 Марта 2017 в 23:00

Да большинство этих "талантов" уже давно пора отправлять в плавание по клубам. Есть пара игроков, с которыми имеет смысл повозиться, ну и негров набрали талантливых.

26 Марта 2017 в 16:51

Выходит, что только так в плавание...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем