Бутенко: "Компьютерщики "Зенита" и "Амкара" могут нарисовать все что угодно"

Контрольно-квалификационная комиссия РФС вынесла решение по эпизоду в матче 19-го тура российской премьер-лиги "Амкар" — "Зенит" (1:0), когда не был засчитан гол полузащитника сине-бело-голубых Хави Гарсия. Председатель комиссии Андрей Бутенко заявил об ошибке со стороны помощника главного судьи.

— Контрольно-квалификационная комиссия для оценки инцидента рассматривала компьютерную графику клубов. Производили ли в РФС свои независимые проверки теми же методами?

— Нет. А как независимые проверки можно в РФС провести? Никак! Компьютерщики предоставляют нам определенную графику, но они такие же обыкновенные люди, как и все. Поэтому могут все что угодно нарисовать. Я сейчас никого не обвиняю и не хочу в чем-то подозревать. Понимаете, прислали "Зенит" и "Амкар" исключающие друг друга видеоматериалы. Но кто прав — определить невозможно. Один смоделированный видеоповтор показывает проекцию мяча, висящего в воздухе между перекладиной и землей. Линию ворот мяч не пересекает. А когда камеру уводят за ворота, создается полное впечатление, что гол состоялся. Очень тяжело определить, где находится мяч в пространстве, тем более, когда мы смотрим момент на плоском экране. Если бы камера находилась на линии ворот, никаких проблем не возникло.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2017 в 22:55

Да что вы мозг тютюкаете... Уже воротчик Амкара признался, что гол был...

Уж он то ближе всех, наверно стоял......

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем