"Крылья Советов" и "Ростов" разошлись миром

В рамках двадцатого тура российской Премьер-лиги "Крылья Советов" и "Ростов" сыграли вничью.

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

 

Для "Крыльев Советов" весенняя часть чемпионата началась не лучшим образом. Команда Вадима Скрипченко проиграла сначала "Локомотиву" (0:2), а затем и "Уралу" (0:1). Самарцы располагаются на предпоследней строчке в турнирной таблице, поэтому им жизненно важно улучшить результаты.

В двадцатом туре Премьер-лиги "Крылья Советов" принимали "Ростов". Ивану Данильянцу нужно было хорошо подумать о восстановлении футболистов в физическом и психологическом плане. Очень трудно переключиться на матч чемпионата России после игры на "Олд Траффорд". Только в четверг ростовчане противостояли "Манчестер Юнайтед", минимально уступили и вылетели из Лиги Европы.

В "лучших" традициях российского футбола игра протекала практически без опасных моментов. "Крылья Советов" больше играли от обороны, хотя турнирные реалии должны были заставлять самарцев атаковать. "Ростов" частенько использовал забросы в направлении Александра Бухарова. Всё-таки этот элемент позволили команде Ивана Данильянца забить гол в ворота "Манчестер Юнайтед". Тем не менее, форвард гостей редко цеплялся за мячи.

Стоит сказать, что в игре было предостаточно борьбы, и, как следствие, нарушений правил. Как ни странно, самый опасный момент в первом тайме создали подопечные Вадима Скрипченко. Иван Таранов со штрафного нанёс качественный удар - лишь перекладина спасла "Ростов" от пропущенного мяча. На перерыв футболисты уходили при нулевом счёте, и тренерам наверняка было что сказать в раздевалках.

В дебюте второго тайма неподалёку от ворот "Ростова" произошёл спорный эпизод. Георгий Зотов нанёс удар из-за пределов штрафной площади – мяч, казалось, попал в руку Александру Ерохину, но главный арбитр оставил этот эпизод без внимания. Вообще "Крылья Советов" стали больше времени уделять атаке, только вот никаких дивидендов это не приносило – Никита Медведев не имел работы.

Ближе к экватору второй половины Александр Зуев ворвался в штрафную площадку и пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом с намеченной целью. Вскоре Артём громов наносил удар со средней дистанции, но и в этой ситуации футболисту "Крыльев Советов" не хватило немного точности. Затем уже "Ростов" имел шанс открыть счёт, однако после удара Александра Бухарова в касание мяч прошёл мимо угла. Куда более лучший момент был у Дмитрия Полоза, но форвард ростовчан не попал по пустым воротам после того, как Лория не смог остановить мяч. Ближе к финальному свистку голкипер "Крыльев" уже спас свою команду, когда Азмун вышел с ним на свидание. В компенсированное время Лория снова блеснул мастерством в дуэли с Девичем.

Итоговый счёт - 0:0. "Крылья Советов" набрали первые очки в весенней части чемпионата России.

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2017 в 16:13

Ростов должен строем идти в ближайшую аптеку за вазелином.

Один грузинский кипер не самого высшего класса остановил команду, на равных боровшуюся с МЮ.

Я, по принципу землячества, симпатизирующий Крыльям, всё равно вою волком от того, как симпатичный мне Ростов не может взять то, что уже лежит под ногами...

19 Марта 2017 в 15:59

Крылья - неудобный соперник.. да и неделя тяжелая у Ростова была...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем