Самедов: "При таком уровне зарплат в России нет смысла ехать в другую страну"

Хавбек столичного "Спартака" Александр Самедов рассказал, почему российские футболисты не стремятся переезжать в европейские клубы.

– Почему наши игроки не стремятся уезжать в европейские клубы?

– Много факторов. Я слышал, что предложения есть, наших зовут в топовые западные клубы. Просто это не носит массовый характер, потому что в России комфортнее играть. Дома очень хорошо платят, и при таком уровне зарплат нет смысла ехать в другую страну.

– Общим местом являются утверждения о том, что зарплаты наших футболистов не соответствуют уровню футбола. Вы с этим согласны?

– Но в том, что зарплаты такие высокие, точно не футболисты виноваты. Может, мне и хочется сказать: "Да, это действительно так". Но не могу. Никто добровольно не откажется от хорошей зарплаты. Все хотят обеспечивать свою семью, жить в лучших условиях. Может быть, это не будет долго продолжаться, и скоро все изменится.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2017 в 09:38

Многие говорят, что нужно отменить лимит на легионеров и тогда наши доморощенные футболисты будут вынуждены за не столь уж высокие зарплаты "рвать жилы". Не будет этого. Владельцев клубов не интересует развитие своих футболистов, главное бабло. На мой взгляд, следовало бы вообще лет так на 10-ть отказаться от легионеров, смотришь и к уровню чемпионата СССР поддянемся, а то и к уровню сборной 1988г.

04 Июля 2017 в 14:15

За что Александра уважаю,так это за его честность и адекватность.

04 Июля 2017 в 13:58

Совершенно согласен, особенно в нынешнее время главный стимул это деньги, и для чего ехать в Европу на меньшие деньги ,если процент успешности данного решения в лучшем случае 50/50 . Где например мог бы играть сам Самедов с его уровнем? Виллареал? Сельта? Удинезе? Выше клуб не потянет а тех куда предположительно мог бы попасть столькл не платят. Молодец все открыто признался.

04 Июля 2017 в 20:41

ещё Халл Сити забыл назвать)

15 Марта 2017 в 19:16

Пригрелись,хлопчики у халявного корыта.Дурака валяй - бабло качай!

779
14 Марта 2017 в 15:26

Нет смысла, это точно. Надо только оговорочку сделать - если нет стремления достичь футбольных вершин.

04 Июля 2017 в 10:22

Как Аршавин 2 сезона нормально играл а потом подумал нахер оно мне надо и началось клубы пьянки и тд .и тп. а дальше вернулся в зеню потому что деньги для него важнее карьеры .

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем