Шалимов: "Локомотив" не заставлял нас быстро играть, как "Сельта"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов подвёл итоги матча с "Локомотивом" (2:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Сколько нервов отобрала эта игра и столь эмоциональная концовка в том числе?

- Отобрала столько же, сколько отбирают остальные игры. Концовка нервная, вдесятером мы остались, были навал, сбросы, давление серьезное. Мы отбивались в последние минуты. Конечно, все  переживали.

- Вот момент, команда опять остается вдесятером, вы опять делаете раннюю третью замену. Здесь, конечно, попозже, чем, когда в случае со Смоловым остались в меньшинстве.

- Все-таки, когда через два дня на третий матч, мы думали об игре с "Сельтой" в плане ротации. У нас третья замена, которая была сделана - Классон подустал, почти все игры провел в состав. Было видно, что он подсел, а нам нужно было движение, выпустили Окриашвили, который должен был дать движение в обороне в том числе, и выходить в атаку. Мы не думали о том, что он получи травму, мы думали, как доиграть этот матч.  и все-таки мы также думали о следующей игре.

- Вы говорите про движение и мобильность. Вы довольны тем движением, которое давала ваша команда, в том числе в концовке встречи? Довольны ли интенсивностью "Краснодара"?

- Интенсивности большой не было, потому что "Локомотив" не заставлял нас быстро играть, как "Сельта". Когда мы владели мячом, было много времени спокойно его контролировать. Надо всегда играть, когда ты на подступах к штрафной, нужно играть быстро, чтобы не прозевать момент. Не скажу, что игра была очень уж интенсивной.

- При этом вы согласны, что "Краснодар" показал совершенно два разных тайма, в том числе, с точки зрения атакующей активности?

- Я не согласен. У нас вначале был момент, потому у соперника, наша старая болезнь, которую будем лечить, над которой будем работать. Потери глупейшие на своей половине поля. А так первый тайм был равным, второй - после того, как забили два гола, играли по счету. У соперника качественные игроки, у них начал быстрее ходить мяч. Мы играли по счету, надеясь на быстрые контратаки. Когда у нас была возможность перейти на чужую половину, держали и контролировали мяч.

- Перед игрой мы вас спрашивали, хватило ли времени для восстановления после игры в Виго. А теперь вопрос: хватит ли времени для восстановления для ответной игры с "Сельтой"?

- Вот это мы посмотрим в игре с "Сельтой", потому что ответ на этот вопрос можно получить только после игры.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем