"Краснодар" на выезде добыл волевую победу над "Локомотивом"

В рамках девятнадцатого тура российской Премьер-лиги "Краснодар" на выезде обыграл "Локомотив".

Протокол игры  
13 марта. Стадион "Локомотив (Москва)" (Москва).

 

Москвичи открыли счёт в первом тайме усилиями Игнатьева, но после перерыва краснодарцы ответили результативными ударами Мамаева и Вандерсона.Программу девятнадцатого тура российской Премьер-лиги закрывали "Локомотив" и "Краснодар". Команда Юрия Сёмина подходила к матчу в хорошем настроении – после возобновления сезона "железнодорожники" выиграли обе игры, не пропустив ни одного мяча. Новая победа позволила бы москвичам догнать краснодарцев и приблизиться к зоне еврокубков. Так что с настроем у подопечных Сёмина не должно было возникнуть проблем. Для "Краснодара", в свою очередь, отчётный поединок был уже шестым официальным в 2017-м году. В четверг коллектив Игоря Шалимова упустил ничью с "Сельтой" в Лиге Европы, поэтому "быкам" было важно восстановиться физически и психологически.

В составе "Локомотива" было произведено две перестановки по сравнению с матчем против "Крыльев Советов". В центре поля Дмитрия Баринова заменил Владислав Игнатьев. В нападении же не смог сыграть Ари, который в межсезонье перешёл в московскую команду как раз из "Краснодара". Его место в атаке, как и ожидалось, занял другой бразилец – Майкон. Игорь Шалимов сделал три изменения, если сравнивать с игрой против "Сельты" в Виго. В воротах на этот раз действовал Андрей Синицын, справа в обороне – Виталий Калешин, а в центре поля – Роман Шишкин.

"Краснодар" лучше вошёл в игру. Гости здорово комбинировали на половине поля соперника, используя короткий пас в касание. Первый опасный момент ждать себя не заставил – на четвёртой минуте Вандерсон в падении пробил "ножницами" из центра штрафной площади, но Гилерме отразил игровой снаряд после удара соотечественника. Ближе к средине тайма арбитр мог назначить пенальти в ворота "Локомотива". Неманья Пейчинович на линии штрафной площади ударил по ноге Вандерсона, однако Виталий Мешков не усмотрел нарушения.

"Локомотив" атаковал нечасто, но первое же наступление хозяев могло завершиться голом. Алексей Миранчук отличной передачей вывел Майкона на свидание с голкипером. Бразильский форвард пробил мимо Синицына в правый угол, но мяч пролетел рядом со штангой! В дальнейшем "Краснодар" продолжал смотреться предпочтительнее, но на тридцать седьмой минуте счёт открыли москвичи. Кристиан Рамирес в прыжке прерывал передачу из глубины, но попал левый защитник гостей в своего партнёра. Мяч от Романа Шишкина отскочил под правую ногу Владиславу Игнатьеву, и тот метров с пятнадцати пробил точно в левый угол! Ближе к завершению первого тайма "железнодорожники" могли провести второго гол. Игорь Денисов оказался на острие атаки в чужой штрафной площади, однако пробил он в соперника.

На пятьдесят пятой минуте Игорь Шалимов выпустил на поле Павла Мамаева, и эта замена сыграла очень и очень быстро. Юрий Газинский пробивал с левого края чужой штрафной площади, но удар у хавбека "Краснодара" не получился. Зато получилась передача на дальнюю штангу, куда ворвался Мамаев и с близкой дистанции отправил мяч в сетку. Защитники "Локомотива" подымали руки, но никакого офсайда у автора результативного удара не было и близко.

На исходе часа игрового времени в штрафной площади "Краснодара" случился спорный эпизод. Владислав Игнатьев справа рвался к воротам и упал после того, как руку на него положил Рамирес. Виталий Мешков посчитал, что борьба велась в рамках правил. А через пару минут гости повели в счёте. После передачи от Классона Вандерсон как-то слишком легко оттеснил Пейчиновича, вышел один на один с голкипером и реализовал свой шанс!

Команда Юрия Сёмина перешла в атаку, но не преуспела в этом. Ближе к завершению поединка шанс сравнять счёт имел Мануэл Фернандеш, однако португалец со средней дистанции пробил чуть правее ворот. Затем Игорь Денисов наносил удар из пределов штрафной площади - после рикошета игровой снаряд пролетел мимо цели. Счёт 1:2 стал итоговым. "Краснодар" нанёс "Локомотиву" первое поражение в 2017-м году и переместился на четвёртое место в турнирной таблице.

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2017 в 07:51

Игра далеко среднего уровня, в ЛЕ тяжко будет. Пейчиновича отодвинули как девушку, Майкон минимум полезных движений и много беготни, Миранчук на удивление хорошо играет, его разрезающий на Майкона должен был превращаться в голевой.

Нравится, как играет и двигается Денисов Виталий, а вот Янбаев в атаке ну просто никакущий: ни обостряющего паса-навеса, ни обводки, вообще ноль, разве что в обороне не пожарит сильно.

Странно, что имея трех игроков центре, центр и стал слабым местом: игроки Краснодара довольно легко проходили центр и резвились. Плохо, что Игнатьев вышел, а не Баринов. Баринов довольно хорошо смотрится.

13 Марта 2017 в 22:14

Самая идиотская команда в России это локомотив. Команда проигрывает Краснодару и во втором тайме не атакует по-настоящему ворота. Нет не рисунка игры, ни характера у игроков. Одним словом - козлы.

vad
13 Марта 2017 в 23:02

А так и будет, семин, что перед матчем в интервью говорил цитата почти дословная - "ну краснодар тактически играет". Да м....ть твою он тактически, а ты видимо тантрически играешь без касания мяча, тантрик фигов. Всю игру как овощи, мяч отобрать не могут, сделать четкую передачу не могут, каждая вторя, третья- в ноги сопернику. По факту счет в матче локомотив 1 красодар 3, там пенальти еще был если, кто не заметил когда в штрафной в ногу наш, а не в мяч сыграл. Семин иди уже на пенсию, пора деда пора, 2003-2004 года прошли, Самедова продали, миранчука оставили, ах да, это же том звезда мирового уровня, команда проигрывает тренер выпускает коломейцева, а то, что ни одного официального напада нет ему пофиг, знаете, что это напоминает? Фразу из известного мультфильма "И так сойдет". Сколько косяков было в прошлом туре? победителей не судят? 3-0? а сколько моментов 100% голевых запорол ари и чудо звезда миранчук? вы считали? они лошпеды оба, которые и 1/16 не стоят денег, что за них отвалили. Как я и говорил с самого начала премьер лиги 9-11 место максимум, одна надежда на кубок - попадание в лигу европы, но если честно, то с такой игрой, если не поменять людей, которые отвечают за трансферы, тренера поменять, продать нафиг миранчуков, то это позор ребят, тогда и в еврокубках обкатаются и это факт, лучше уж без них, хрен бы с ними, но за страну обидно будет, сами обосруться (простите другого слова просто нет), так еще и страну обкакают.

Обосрался семин при своих болельщиков своих на своем же поле, а помните, что он говорил в интервью, после матча с крыльями - "Для кого такие игры, на нейтральном поле, без трибун, я считаю, что игры должны проходить при болельщиках и для болельщиков" Что в итоге мы имеем? Семин обосрался на своих трибунах, при своих болельщиках, считавод фигов.

13 Марта 2017 в 22:10

Без напа играть невозможно...

14 Марта 2017 в 07:55

Без напа играли половину сезона, играли отвратительно.. Удивительно, Ари вроде всего пару недель в команде, а все уже хотят видеть его в старте и говорят о его нужности:)

13 Марта 2017 в 22:00

Странно как то, Краснодар провел больше матчей, в последнем матче С Сельтой набегались

по самое-уже не хочу... а втором тайме превзошли и забили пару. Правда был эпизод, когда

в штрафной Краснодара завалили игрока Локо, ну видно же было цеплял сзади...то рука, то не

умышленная, то полу-прижатая, не дожатая..они уже и сами не разберутся когда свистеть...

13 Марта 2017 в 22:00

Паровозы не Барса, как отыграться за 5 минут? Все по делу.

13 Марта 2017 в 21:58

Ничейный результат был бы более справедлив.

vad
13 Марта 2017 в 21:54

Как всегда, ничего не удивляет, стоят пол команды дебилов у своих ворот пропускают мяч и тут же такая же картина буквально через пару минут - те же 5 дебилов головой у своих ворот на метр головой перепасовываются и отдают мяч краснодару, центр поля тоже самое ни отобрать мяч, ни сделать четкую передачу, все что ни вторая третья передача все в ноги сопернику, а семин сидит, его все устраивает там же чудо звезда нашей сборной - миранчук, а, что там самедова продали, зато в сезоне портянку купили, кверквелли какого то, ну и миранчука не продали, это же топ игрок, мировая звезда, тьфу смотреть противно. как и говорил 9-е -11 -е место в чемпионате, выше не светит. Одна надежда на кубок, пока у руля всякие геркусы, тренера семены, игроки миранчуки, такой кал и будет, ибо не бывает так, экономя копейку, срубить большой куш (это про трансферы, тренерский штаб и чудо контракты и прежде всего про мозги - шышкин в аренде у краснодара на условий выгодных для краснодара а ари в аренде у локомотива на условиях - плати деньги, если играешь против нас, т.е. у руководства краснодара мозги есть в отличии от некоторых). Проигрывают семин колемейцева выпускает, совсем мозги потерял палыч? Ну и хрен с ним, что без нападов вообще играем, хрен, что проигрываем, хрен что в переди возле чужих ворот пас отдать некому, так как там у нас миранчуки всякие """играют"""". Все это Напоминает фразу из мультфильма - "И так сойдет"

779
13 Марта 2017 в 21:29

Давно не видел Паровоз.

И очень даже ничего, временами живо. Во всяком случае гораздо лучше, чем осенью.

У Краснодара всё же исполнители более классные.

С нами ещё, наверное, Ари сыграет. А он, зараза, нам исправно заколачивает. Надеюсь, Карреру оповестили. Ещенко под него, пусть бульдожит.)))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем