Ловчев: "Поотрывал бы ноги и руки тем, кто воспитывал томских ребят"

Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев рассказал о ситуации с ближайшим резервом томской "Томи".

Так вот, поехал я в Томск. Команда тогда тоже просила деньги, ссылаясь на то, что местные нефтяные и газовые компании перестали помогать, уйдя в Москву. Я приехал, спросил, как у них с детскими школами. Меня повезли на стадион в центре города, который, прямо скажем, выглядел не очень. Начали рассказывать, что у них уже двое мальчишек вызываются в юношеские сборные. А в команде тогда играли Ропотан, Йиранек и еже с ними. Спрашивал у них: "А где воспитанники-то?".
 
И спустя несколько лет "Томь" вновь просит денег. Времени прошло достаточно. Но оказавшись в такой же ситуации, мы увидели, кого они за это время воспитали. Если честно, я бы руки и ноги поотрывал тем, кто готовил вот этих молодых ребят, вышедших играть с ЦСКА. Не имею ввиду Петракова – он квалифицированный тренер, они приехал готовить профессионалов. Я говорю об юношеских тренерах. Никого же нет вообще!
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2017 в 11:32

Ловчев прав в том,что у нас(в Томске) брошено на самотек развитие детско-юношеского футбола! С ребятами должны заниматься тренеры, создавшие себе имя в профессиональном футболе и желающие передать его молодежи.Научить их правильным навыкам владения мячом с детских лет, обучить хитростям и тонкостям тактико-технических действий на поле до автоматизма.Нужны квалифицированные тренеры по физподготовке и т.д.Игры нашей молодежи в РФПЛ выявили все пробелы в их обучении.Да,у них есть огромное желание играть, но они бездарно тратят много физической энергии, которой не хватает на весь матч, получая при этом нулевой КПД в виде выигранных единоборств,точности передач и ударов по воротам и т.д. Но одного желания мало! Они уже должны иметь тот багаж, который им обязаны были передать тренеры. Сейчас же В.Ю.Петраков вынужден заниматься с ними ликбезом и переобучением по ходу игр.Наши молодежные команды с периферии, играя в турнирах со своими сверстниками ничем похвастать не могут, пропуская большое количество мячей и занимая последние места в турнирах! У нас никто не хочет серьезно заниматься детским футболом!!!В тоже время молодежки Спартака и Зенита громят мужиков в ФНЛ, показывая интересный футбол! А у нас в Томске одна болтовня по поводу того,что для нас футбол-больше,чем футбол! У нас футбол это-кормушка для чиновников, использующих финансовые потоки для развития регионального футбола для своего не хилого существования.Мне не нравится то высокомерие, которое сквозит у Ловчего в отношении периферийных команд! Пусть сравнит бюджеты команд РФПЛ! Как можно при таком финансировании им развиваться? Где финансовый принцип фэйр-плей?

12 Марта 2017 в 10:09

О чём говорит товарищ Ловчев, какие деньги получила Томь!!! Копейки, все деньги насосом качает Питер и Москва!!! Строят на нефтидоллоры стадионы и спорт школы, а у нас меньше 5% идёт в бюджет, так же с оборонкой и др предприятиями приносящими прибыль. Такое было в при колониальном строе!!!!! Правильно поступил Татарстан и Башкортостан- ни копейки в бюджет страны, вот и процветает там и футбол и хоккей, баскетбол волейбол!!!!! Бесят эти Московские трепачи!!!!!

12 Марта 2017 в 09:19

«Какая Лига чемпионов? Первенство водокачки — вот уровень ЦСКА!» Реакция на поражение армейцев от «Тоттенхэма», цитата сортбокса, что им оторвать, а ловчеву давно пора язык оторвать.

12 Марта 2017 в 06:26

К сожалению, наш футбол так построен: не имея денег клуб не делает ставку на воспитанников, как в Португалии, Голландии или Испании. Легче ведь просто написать президенту, чтобы он подкинул еще деньжат на покупку никчемным легионеров и сбитых российских игроков.

12 Марта 2017 в 14:05

Своих воспитанников тоже без денег не воспитаешь, их тренеры тоже кушать хотят. Сколько денег имеют, так и готовят игроков в школах.

12 Марта 2017 в 14:26

Ну тут ты прав частично: содержать школу, тренеров обходится в разы дешевле, нежели покупать легионеров и платить им зарплату в долларах.

Если бы еще лет 5 назад Томь взяла бы подобный курс, играли бы в команде воспитанники и молодые русские ребята, то и фанатов и болельщиков было бы больше, и, уверен, спонсоры бы нашлись небольшие, но которые бы позволяли клубу существовать, и продавать таких ребят можно было бы в клубы побольше (Амкар, Терек, Ростов, не говоря уже о Зените, Спартаке и Локомотиве)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем