Дубль дебютанта Ари помог "Локомотиву" разгромить "Крылья"

В рамках восемнадцатого тура российской Премьер-лиги "Локомотив" разгромил "Крылья Советов".

Главным героем поединка стал Ари, оформивший дубль в первом же матче в основном составе "железнодорожников". Ещё один результативный удар на свой счёт записал Алексей Миранчук.

Протокол игры  
05 марта. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Программу восемнадцатого тура российской Премьер-лиги продолжили "Крылья Советов" и "Локомотив". Мотивации самарским и московским футболистам занимать не приходилось. Команда Вадима Скрипченко подошла к матчу в зоне стыковых матчей с ФНЛ, а тут ещё и конкуренты в лице "Оренбурга" и "Урала" начали весну с побед. Коллектив Юрия Сёмина, в свою очередь, располагался на десятой позиции, что также не радовало поклонников "железнодорожников".

Стадион в Самаре не был готов к футбольной весне, поэтому отчётный матч проходил в Уфе. В лучшей функциональной готовности к игре должны были подойти игроки "Локомотива". Всё-таки для них это был уже второй официальный матч в году – на неделе команда Юрия Сёмина обыграла "Тосно" и вышла в полуфинал Кубка России. "Крылья" же ещё не успехи прочувствовать игровой ритм, но подопечные Вадима Скрипченко могли компенсировать этот момент за счёт желания удачно начать вторую часть чемпионата.

Первый опасный момент зрители увидели на восьмой минуте. От Надсона в штрафной площади "Крыльев Советов" мяч отскочил к Ари, но бразильский форвард метров с восьми в дальний угол не попал. "Локомотив" предлагал сопернику высокий прессинг, выходить из которого самарцам было непросто. Но по объективным причинам прессинговать номинальных хозяев постоянно москвичам не удавалось.

В средине первого тайма подопечные Юрия Сёмина создали действительно шикарный момент после стандарта. Неманья Пейчинович откликнулся на подачу и головой в борьбе пробил по дуге – Лории пришлось демонстрировать реакцию и в прыжке отбивать мяч в сторону. "Крылья Советов" в скором времени достойно ответили после углового. Али Гаджибеков взмыл воздух и нанёс удар головой, но игровой снаряд пролетел над перекладиной. Лучший шанс в первом тайме создал "Локо" перед самым перерывом. Алексей Миранчук с линии штрафной площади здорово пробил по дуге, однако мяч попал в левую штангу!

Вадим Скрипченко основательно поговорил со своими подопечными в перерыве. Во втором тайме "Крылья Советов" стали чаще владеть мячом, но никаких дивидендов это не приносило. На исходе часа игрового времени "Локомотив" повёл в счёте. Алексей Миранчук отличной передачей вывел Ари на свидание с голкипером. Бразилец пробил мимо Лории, и через мгновение мяч оказался в сетке!

Спустя девять минут команда Юрия Сёмина сделала серьёзную заявку на победу. Мануэл Фернандеш из глубины подал со штрафного, а Ари головой технично отправил игровой снаряд по назначению. Таким образом, бразильский форвард, арендованный у "Краснодара", оформил дубль в первом же матче в стартовом составе "Локомотива". Сделав своё дело, Ари уступил место на поле Майкону. За десять минут до конца основного времени бразилец пробил с пятнадцати метров, но под левую штангу не попал. Майкон старался активничать, ведь он понимал, насколько серьёзную заявку на постоянное место в основе сделал его конкурент. На восемьдесят восьмой минуте "железнодорожники" довели дело до разгрома. Миранчук остановил сложный мяч в чужой штрафной площади, а затем шикарно пробил с лёта!

"Крылья Советов" не сподобились даже на гол престижа, и счёт 0:3 стал итоговым. В следующем туре команда Вадима Скрипченко снова сыграет в Уфе против команды с одноимённым названием. "Локомотив" же примет "Краснодар".

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Марта
04 Марта
03 Марта
24 Февраля
22 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vad
05 Марта 2017 в 22:49

Рано пока говорить, что то про ари, забил 2 мяча молодец, но 2 игры, включая кубок не показатель еще, как и миранчук так и ари, запороли несколько голевых моментов оба, реабилитировались в во-втором тайме, победа есть победа, победителей не судят в любом случае.

779
05 Марта 2017 в 17:33

Всегда жалел, что Карпин потерял Ари. Редкий по классу атакующий игрок да ещё с "умением" сидеть на лавке.

05 Марта 2017 в 17:26

Миранчук за 17 туров: 1 гол и 1 передача.

Миранчук сегодня в матче с Крыльями: 1 гол и 1 передача.

Что-то тут не так...

05 Марта 2017 в 17:51

Главное, чтобы Миранчук на оставшиеся матчи не замолчал:)

05 Марта 2017 в 19:09

Шпинёв, сцко, видимо дал добро на поиграть как надо)))

05 Марта 2017 в 17:15

Я понимаю, что это всего лишь "крылышки", но осенью и с такими командами Локо ничего поделать не мог.

А сейчас прессинг всей атакующей группы на 70 минуте. Шикарный второй тайм.

Критиканы Палыча будут ждать осечки)

В атаке мысль, в обороне надёжно. Прессинг есть.

Кайф)

Ещё бы Лоськова на поле)

05 Марта 2017 в 19:10

Ну да, чтоб большой привет от Лося!))) Ждём!

05 Марта 2017 в 17:11

Вот что значит настоящий форвард, а не игроки уровня Шкулетича и Хенти, и не игроки другой позиции Миранчук и Майкон.

Ари тот игрок, которого не хватало после ухода Ниассе. Надеюсь, он не сбавит оборотов.

Радует, что команда играет без проблем с лимитом, и очень радуюсь за Баринова. Парень будущее клуба и должен прогрессировать. Было бы неплохо еще почаще выпускать Галаджана хотя бы на последние 10-15 минут играть, чтобы парень чувствовал себя увереннее.

05 Марта 2017 в 17:24

самое плохое это то, что агент Баринова некто Вадим Шпинёв

05 Марта 2017 в 17:51

Это тот же чудак, который является агентом Рифата? Во всяком случае, Баринов более умным выглядит.

05 Марта 2017 в 18:02

это тот же чудак, который агент Миранчуков, Жемалетдинова, Галанина, Галаджана, Матахадзе и еще половины молодежного состава. Привет СНЖ и её мурлокотану.

06 Марта 2017 в 05:29

Жесть, не знал:) ну посмотрим, как сложатся судьбы этих ребят.

06 Марта 2017 в 08:19

агентство Павла Андреева iSports, сотрудником которого является Шпинёв, очень плотно проросло в клуб во времена Смо и кота, по некоторым данным и Кучука выперли из-за конфликта с агентами.

05 Марта 2017 в 16:51

Шпалыч вернулся к старым добрым 5-4-1 или 3-6-1?именно с этой формацией (ну еще 5-3-2 или 3-5-2 можно вспомнить) он и добился с паровозами своих лучших исторических результатов. очень бы хотелось,чтобы Шпалыч тряхнул стариной перед пенсией и завоевал чемпионство напоследок.

05 Марта 2017 в 17:23

Палыч провел предсезонку с командой и начал сразу успешно. Нет той унылости, что была у Черевченко. Кое-как 1 забить или вообще 0-0 охранять.

05 Марта 2017 в 16:33

самый лучший коллектив-это наш локомотив!!вперёд локо!матч супер!ингерман лечись!!!!))))))

05 Марта 2017 в 19:11

Нет такого лекарства... Только резать!!!)))

05 Марта 2017 в 16:08

А без вопросов,Локо сегодня бы очень интересный. Ари очень понравился,тьфу,тьфу,тьфу.. Миранчуку нельзя уходить из Локомотива,посмотрите как он играет!! Всех с победой!

05 Марта 2017 в 16:08

максимум лохо - 7 место.. на этом ыстория 5-го колеса и закончиццо.. ))) правда если туды придец кбб - фиг знаец.. этот из ..овна конфетку могёц сделац.. тады и посмотримц.. )))

05 Марта 2017 в 15:58

Приятно удивлен игрой Локо))

05 Марта 2017 в 15:57

Всех с победой! Вот что значит настоящий нападающий! А также очень порадовало, что после забитого гола не стали играть в глухую оборону на удержание, а продолжили атаковать. Спасибо Геркусу за Ари!

05 Марта 2017 в 16:10

Ой, не радуйтесь, господа, раньше времени! Где Ари ни появлялся, он везде поначалу "показывал себя". А застолбив место в старте, начинал лениться, халтурить...короче, "ловил звездочку". Короче, не удивлюсь, если через пяток матчей Семин присадит Ари на скамеечку, после чего тот вообще забьет на всё. Не случайно от него и Спартак избавился, и быки.

05 Марта 2017 в 17:07

Во всяком случае Ари лишь арендован, это во-первых.

Во-вторых, из Краснодара он ушел чтобы быть основным т.к. в Краснодаре им является Федька Смолов.

05 Марта 2017 в 17:22

У Ари выбор небольшой. Или играть в Локо, или на лавку в Краснодар. А с учетом того как у нас уныло в атаке, Ари очень даже радует.

05 Марта 2017 в 19:13

По крайней мере, явно видно, что при наличии нормального напа Локо может и должен играть результативно и ярко.

05 Марта 2017 в 15:56

Всех с победой! Ари тот нап которого нам явно нехватоло, тьфу-тьфу-тьфу!!!

И в целом сыграли хорошо! Спасибо команде за позитив перед рабочей неделей!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем