"Оренбург" одержал убедительную победу над тульским "Арсеналом"

Тульский "Арсенал" и "Оренбург" завершили первую часть первенства РФПЛ с одинаковым количеством набранных очков – 12. Лишь за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей "горожане" опередили "канониров" в турнирной таблице. После вчерашней встречи "Томи" с "Ростовом" стало ясно, что одна из двух позиций на понижение в классе уже занята. Сегодняшние соперники вполне могут стать вторыми неудачниками сезона, поэтому победа над прямым конкурентом – это верный шаг к успеху.

Протокол игры  
04 марта. Стадион "Газовик".

 

"Оренбург" сумел довести до логического завершения уже свою первую атаку. Полуяхтов оказался на газоне возле чужой штрафной площади. Благой Георгиев мягко переправил игровой снаряд через стенку в девятку ворот Габулова! После столь быстро пропущенного мяча игроки Тулы поплыли, хозяева перешли на исполнение угловых, но "воздух" постоянно оставался за гостями. Поэтому подопечные Роберта Евдокимова перешли на "землю", где вновь защитники "канониров" оказались нерасторопными. На 20-й минуте Воробьёв оказался на газоне после столкновения с Ивановым. Георгиев оформил дубль, отправив игровой снаряд в нижний угол. Габулову не хватило считанных сантиметров, чтобы до мяча дотянуться. Под занавес тайма Григорьев нарушил правила на Бурмистрове, но рефери не стал удалять игрока "Оренбурга", который к тому моменту уже имел жёлтую карточку.

В дебюте второго тайма наставник "Арсенала" Сергей Кирьяков усилил атакующие действия своей команды, выпустив на поле Олега Власова. Однако во второй половине встречи не прошло и пяти минут, как Роман Воробьёв довёл разницу в счёте до крупного. Дюриш эффектно прошёл по правому краю, ворвался в штрафную площадь, покатил на Воробьёва, которому только и оставалось, что переправить игровой снаряд в пустые ворота. После того, как счёт стал 3:0 в пользу хозяев, игра заметно успокоилась. К тому же, игроки обеих команд заметно подустали. "Свежая кровь" прибыла лишь в последние пятнадцать минут. От гостей ждали гола престижа, самый близкий шанс был у Горбатенко, но после его удара со стандарта игровой снаряд пошёл в сторону от ворот. В итоге, "Оренбург" одержал убедительную победу в принципиальной для себя встрече.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем