Будогосский: "Система видеопомощи арбитрам - инородное для футбола тело"

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский категорически против введения системы видеопомощи арбитрам на матчах чемпионата страны.

"Футбол был создан сотню лет назад, а сейчас появляется некая новая игра, которая все больше и больше насаждается разными техническими "прибамбасами". На мой взгляд, это не идет на пользу футболу, это инородное для футбола тело, - сказал Будогосский. - Я всегда, будучи инспектором, ходил смотреть какие-то видеофрагменты, и там показывали шесть-семь различных моментов с разных ракурсов, часть из них не шла в ущерб. Даже по этим фрагментам можно было принимать совершенно противоположные решения - поддерживать судью, или нет".

Будогосский отметил, что самое важное, что надо сделать для помощи футболу, это установить систему определения взятия ворот. "Эта техника позволяет определить, был ли мяч в воротах, или нет. Но это дорогая система. Если она будет установлена на Кубке конфедераций, то останется и в чемпионате России", - подчеркнул глава департамента.

В пятницу президент ФИФА Джанни Инфантино объявил, что на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдет в России, будет использована система видеопомощи арбитрам.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2017 в 13:02

Конечно инородное, как тогда откаты за свисток получать. Хоккей более динамичная игра, но никто не жалуется, что игру останавливают чтобы судья принял решение. Футбол становится все быстрее, судьи уже не успевают отслеживать, принимая кучу неверных решений, напрямую влияя на результаты матчей, а некоторые благодаря этому еще и чемпионами становятся. А то,что некоторые говорят, что в ошибках и есть прелесть футбола, но прекратите нести чушь. Что может быть прекрасного, когда одну команду, которая много лет идет к цели может убить неправильное судейское решение? Это полный бред.

04 Марта 2017 в 12:44

абсолютно и всецело согласен! в футболе всегда было место для спорных решений арбитра, в этом одна из его прелестей. да и с повторами матч продлится еще в полтора-два раза. прям как в хоккее. однозначно не нужны

04 Марта 2017 в 13:20

пара повторов за тайм в ключевых моментах только положительно скажется на футболе в целом, не будет места ключевым коррумпированным решениям в чью-то пользу. Ау, 21 век на дворе.

04 Марта 2017 в 13:21

Наверное Вы болеете за МЮ и очень боитесь честного судейства. В теннисе и в рагби это нормальная практика и никто не жалуется.

04 Марта 2017 в 13:22

и как тебе прелесть такая: едешь трезвый за рулем, и тут бац, тебя тормозят и говорят, что ты бухой в стельку. Нормально? Для таких моментов придумали алкотестер и медосвидетельстование, чтобы твоя судьба решалась правильно, а не по рандомному решению.

04 Марта 2017 в 13:30

ну ты конечно пример привел идеально подходящий под футбол))браво))

04 Марта 2017 в 18:33

а объясни разницу принципиальную? ошибка арбитра может стать так же роковой в жизни команды. А для тебя это "прелесть"

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем