Ганчаренко: "Схема 3-5-2 - сейчас наиболее оптимальная для ЦСКА"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко признался, что смотрел все матчи с участием армейского клуба, будучи ещё наставником "Уфы".

- Вы уже работали в тренерском штабе армейцев в минувшем сезоне, были частью коллектива, прекрасно знаете возможности футболистов. Но этой зимой вы вернулись в команду совсем в ином качестве, и со стороны показалось, что в новой роли освоились очень быстро.

- Здесь, безусловно, помог мой предыдущий опыт работы в ЦСКА. По сути, я принимал бразды правления коллективом, который был мне прекрасно знаком. Сказалось и то, что всех договорённостей достигли ещё в ноябре. Было достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться, понять, каким образом, на мой взгляд, лучше использовать сильные качества команды. К моменту начала работы у меня сложилось чёткое представление, в каком направлении мы будем двигаться.

- Насколько внимательно вы смотрели последние матчи ЦСКА перед зимним перерывом, будучи ещё наставником "Уфы"? Тогда вы уже знали, что скоро возвращаетесь в армейский клуб.

- Честно говоря, я и раньше смотрел все игры ЦСКА, поэтому не могу сказать, что в конце прошлого года наблюдал за матчами с особым пристрастием. Существовало чёткое понимание возможностей как отдельных футболистов, так и команды в целом. Даже если бы я более внимательно присматривался к матчам армейцев в ноябре-декабре, это бы ничего не изменило. Направление работы к тому моменту уже было выбрано.

- В какой момент вы определились?

- Подписывая контракт с "Уфой", я знал о возможности возвращения в ЦСКА. Не могу сказать, что рассчитывал на такой поворот событий, однако, где-то внутри сидела мысль: если клуб вновь обратится к моим услугам, что я могу сделать для команды?

- С первых дней под вашим руководством армейцы начали осваивать тактическую схему 3-5-2. Почему решили внедрить эту систему? И как, на ваш взгляд, игроки её усвоили?

- Исходя из возможностей футболистов, которые есть в команде на данный момент, считаю эту схему наиболее оптимальной. Речь идёт о том, чтобы как можно лучше использовать сильные качества игроков ЦСКА, - приводит слова Ганчаренко официальный сайт красно-синих.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем