Клаузула Смолова составляет 30 миллионов евро, Шатова - 16 миллионов

Футбольный агент Кахор Муминов рассказал о фиксированных суммах, прописанных в контрактах нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова и хавбека "Зенита" Олега Шатова.

"Фиксированная сумма, прописанная в контракте Смолова, – 30 миллионов евро. У Шатова – 16 миллионов. Когда Олег продлевал соглашение с "Зенитом", эта цифра стала предметом переговоров. Мы не хотели, чтобы она была какой-то заоблачной, так как мечта Шатова - попробовать свои силы в Европе. Для 25 ведущих европейских команд мы добились того, чтобы "Зенит" предоставил льготу – 16 миллионов.

30 миллионов – это фактически запретительная цена на выход. Никто сегодня за российского футболиста таких денег давать не готов. Думаю, клуб точно не хочет, чтобы его игрок, даже в интересах сборной России, уехал в Европу. Мы же должны пробить эту стену! А то нас все время ругают за лимит, огромные зарплаты и за то, что наши футболисты не хотят никуда срываться. Но это не связанные друг с другом вещи. А с "Краснодаром", поверьте, мы найдём общий язык", - сказал Муминов.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 13:01

Думаю, тут все будет зависеть от Смолова и клуба, который изъявит желание его приобрести.

Если Дортмунд предложит за него лямов 15-20, то, уверен, что Галицкий пойдет на встречу Феде.

Федор бесплатно приходил в Краснодар, так что клуб в любом случае в плюсе останется.

28 Февраля 2017 в 11:24

Разве клаусула - не через с пишется?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем