"Спартак" обыграл "Олесунн" в заключительном матче испанского сбора

В очередном контрольном матче на тренировочном сборе в Испании московский "Спартак" сыграл против норвежского "Олесунна". Перед матчем российская команда считалась большим фаворитом этого матча, и команде Массимо Карреры удалось подтвердить своё превосходство в классе уверенными действиями на поле.

Главный тренер "Спартака" не стал проводить существенную ротацию после неудачного матча против "Рубина" (2:4) трёхдневной давности, проведя в стартовом составе всего 3 кадровые перестановки - в обороне вместо Комбарова и Боккетти вышли Джикия и Маурисио, а в атакующей зоне вместо Попова со стартовых минут вышел Зе Луиш, который занял место на острие атаки, в то время как Луис Адриано был отодвинут немного назад и левее.

С первых минут "красно-белые" сумели обозначить своё преимущество на поле, и первый гол не заставил себя долго ждать - Зе Луиш нашёл передачей на левом краю штрафной площади Адриано, и бразильский новобранец спартаковцев очень аккуратно из-под защитника направил мяч в дальний нижний угол, что стало полнейшим сюрпризом для вратаря.

После забитого гола "Спартак" убавил в агрессии, но продолжал уверенно контролировать мяч. Долгое время голевых моментов в матче не наблюдалось, так как футболистам мешал сильный ветер комбинировать мяч, но до конца первого тайма москвичи всё же нашли способ для того чтобы удвоить счёт - после подачи с правого фланга от Самедова ударом с лёту сумел отличиться Зобнин.

На второй тайм команда Массимо Карреры вышла с некоей расслабленностью, слишком много позволяя своим соперникам. "Олесунн" сумел благодаря своей активности отыграть один мяч, но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Спартаковцы тревожный звонок услышали и тут же прибавили, вернув себе контроль над мячом. Однако это всё же не помешало в середине тайма норвежцам забить свой гол после подачи стандартного положения с левого фланга.

Но всё же последнее слово в матче осталось за "Спартаком" - в контратаке отличиться сумел Промес, который замкнул передачу Мельгарехо с левого края. Встреча так и закончилась со счётом 3:1, но эта победа не слишком обрадовала Массимо Карреру, который увидел много нехорошего в действиях своей команды.