Тен: "Руководство "Томи" повело себя непорядочно, просит простить часть долгов"

Новичок "Енисея" Пётр Тен, отметившийся голом в матче первого тура Кубка ФНЛ с нальчикским "Спартаком" (2:0), раскритиковал руководство "Томи".

— Покинув "Томь", вы быстро определились с новым клубом. Предложение из Красноярска было наиболее предметным?

— Не скажу, что быстро. Во-первых, требовали решения юридические вопросы, связанные с уходом из "Томи". Только уже потом определился с клубом. Почему "Енисей"? Он был более настойчив.

— Другого варианта покинуть "Томь", кроме как разорвать контракт через Палату по разрешениям споров, не было?

— Мы предлагали расторгнуть договор по обоюдному согласию. Но я уже с "Ротором" проходил через схожую ситуацию, где мы не стали подавать на Палату — и никаких санкций к клубу затем не последовало. Понимаете, руководство "Томи" повело себя, мягко говоря, не очень хорошо. Непорядочно. Одни обещания. Генеральный директор клуба вот сказал: для расчета не хватает 50 миллионов. Просят простить им часть долгов. Как это? За 8 месяцев — ни одной встречи с президентом "Томи", никаких подвижек. Вообще. Как можно мириться с таким отношением? Хотя перед сезоном уверяли, что все будет нормально. Поэтому мы с ребятами и решили действовать через Палату. Не знаю, как "Томь" собирается выживать…

Добавим, что после первого игрового дня "Енисей" захватил лидерство в группе В наряду с "Уралом", обыгравшим "Зенит-2" — 3:1.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем