Игрок сборной Англии дисквалифицирован за веселящий газ, Кержаков едет в Казахстан, Федун покупает суперзвезду – главные слухи недели

Завершается отчётная неделя, поэтому пришла пора подводить итоги. Портал "Евро-Футбол.Ру" вспоминает главные слухи прошедших дней. Что-то станет реальностью, а что-то - нет. Пока же надо просто отметить, что это обсуждается.

Бердыев или Кононов могут возглавить "Локомотив"

"Локомотив" ещё не вступил во вторую часть сезона, а уже ходят разговоры про возможную смену тренера. Перед нынешним наставником команды Юрием Сёминым поставлена задача завоевать Кубок России. Если он с ней не справится, то будет уволен. Видимо, руководство клуба не слишком верит в успех, поэтому ведёт переговоры с другими специалистами.

Один вариант – Курбан Бердыев. С тренером "Ростова" руководство "Локомотива" вело переговоры ещё прошлым летом, но не смогло договориться об условиях. Возможно, будущим летом стороны сумеют найти точки соприкосновения и начнут совместную деятельность.

Другой кандидат – Олег Кононова. Экс-тренер "Краснодара" продолжает пребывать в творческом отпуске. Ранее его связывали с ЦСКА, "Анжи" и сборной Беларуси, но пока наставник отдыхает. В начале 2017-го года Кононов встретился с президентом "Локомотива" Ильёй Геркусом и дал согласие на работу в клубе, если к лету ещё будет свободен. С другой стороны, "Локомотив" встречается с "Тосно" в четвертьфинале кубка России уже 1-го марта. В теории, уже в этот день "железнодорожники" могут провалить задачу.

Кержаков может стать партнёров Аршавина, а Новосельцев – вернуться в "Ростов"

"Зенит" отправился на второй сбор, не взяв с собой защитника Ивана Новосельцева и нападающего Александра Кержакова. По официальной версии, оба продолжают восстанавливаться от травм, однако существует и иная версия. Она тривиальна для футбола – обоими недоволен тренер команды Мирча Луческу.

Оба уже ищут варианты продолжения карьеры. Александр Кержаков рассматривает вариант с переходом в "Кайрат". Клуб из Казахстана собирает ветеранов "Зенита", ранее в команду перешли Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин. Если украинец принял решение завершить карьеру, то россиянин продолжает играть. Таким образом, в скором времени может воссоединиться легендарная питерская связка Аршавин – Кержаков. Правда, жена нападающего "Зенита", которая ждёт ребёнка, не горит желанием ехать в Казахстан.

Что касается Ивана Новосельцева, то он пока намерен остаться в России. В услугах защитника заинтересован его бывший клуб "Ростов". При этом донская команда намерена лишь арендовать футболиста.

Федун требует найти в "Спартак" суперзвезду

Леонид Федун всерьёз надеется на победу в чемпионате России. Владелец красно-белых ради этого готов серьёзно потратиться. При этом Федун хочет "утереть нос" "Зениту", который подписал Бранислава Ивановича из "Челси".

Глава "Спартака" дал задачу селекционному отделу найти суперзвезду, которая готова переехать в Россию уже этой зимой. Ради этого Федун готов потратить 20 миллионов евро. Если "Спартак" сделает такое приобретение, то новичок станет самым дорогим приобретением клуба в истории.

Если зимой подписать звезду не получится, то Федун готов оставить эту сумму на летнее трансферное окно, если команда завоюет право выступать в Лиге чемпионов.

Бераино не играл за "Вест Бромвич" из-за положительного теста на запрещённые средства

Саидо Бераино не просто так не играл за "Вест Бромвич" с сентября прошлого года. Нападающий в это время не выступал даже за молодёжную команду. По данным английской прессы, причиной тому стал положительный тест на запрещённые средства. Бераино был дисквалифицирован на четыре месяца, о чём не было сообщено публично.

Отмечается, что футболист, который ранее вызывался в сборную Англии, принимал веселящий газ, который запрещён игрокам. Футбольная Ассоциация публично не распространило эту информацию, так как в организации действует политика по неразглашению причины отстранения игроков, если они принимали вещества, которые не запрещены ВАДА.

После сложившейся ситуации "Вест Бромвич" хотел расстаться с Бераино. В "Стоке", куда зимой перешёл футболист, знают о проблемах форварда.

Коста и Туран всё же уедут в Китай

Китайские клубы продолжают охотиться за европейскими звездами. Хотя правительство страны ограничило местные клубы в трансферных тратах, но не запретило. На этой неделе стало известно, что вскоре в Поднебесную могут уехать ещё два ярких футболиста, которых уже давно сватают в суперлигу.

Во-первых, в Китай собрался-таки Диего Коста. Испанские СМИ сообщили, что форвард "Челси" летом уедет в один из местных клубов на зарплату в 30 миллионов евро. При этом не сообщается, о какой именно команде идёт речь. Напомним, что зимой во время трансферного окна между Костой и главным тренером лондонцев Антонио Конте возник конфликт из-за желания испанца уехать в Китай. Однако форвард остался в Англии.

Также в Китай собрался и Арда Туран, которого уже давно приглашают местные клубы. По данным турецких СМИ, хавбеку "Барселоны" предложили контракт в размере 100 миллионов евро на 4 года. Ожидается, что агент турка вскоре проведёт переговоры о возможном переезде.


Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2017 в 09:57

Я даже знаю фамилию звезды! Ибрагимовича купят!!! Это точно, ведь других звёзд нет!

04 Февраля 2017 в 09:39

Арнольдыч жжёт!

04 Февраля 2017 в 09:30

Неужели Федун сможет составить конкуренцию предложениям из Китая? Как говорил Станиславский - не верю!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем