Штоффельсхаус назначен спортивным директором "Локомотива" официально

Ранее работавший в "Шальке 04" Эрик Штоффельсхаус занял пост спортивного директора "Локомотива", сообщает официальный сайт "железнодорожников".

- Рад приветствовать болельщиков "Локомотива" и моих новых одноклубников, с которыми уже вовсю знакомлюсь на сборе команды в Испании. Разумеется, я собирал информацию о "Локомотиве", беседовал о планах с руководителями клуба и уже успел понаблюдать за тренировкой на сборе. Могу сказать, что у нас очень талантливая команда. Думаю, в ближайшие пару лет в основном составе появится еще больше молодых игроков, которых мы будем развивать, и с которыми будем выходить на новый уровень. Это наша главная задача.

- Известно, что вы долгое время работали в "Шальке 04" с молодыми футболистами, впоследствии ставшими звездами национального футбола.

- В системе "Шальке 04" я провел много счастливых лет. Восемь лет в Академии клуба: два года в качестве тренера, шесть лет в качестве ассистента менеджера всех структур Академии. В 2006 году перешел в главную команду и стал помощником спортивного директора. Мне посчастливилось работать с такими футболистами, как Мануэль Нойер, Бенедикт Хеведес, Месут Озил и другими талантливыми ребятами. Многие воспитанники Академии "Шальке 04" действительно стали успешными и известными футболистами.

- Последние несколько лет вы провели в Канаде...

- Полученный опыт в "Шальке 04" был востребован в Канаде. И это был очень интересный период работы. Я узнал много нового, погрузился в другую среду и подтянул свой английский. Впрочем, я уже полностью переключился на работу в "Локомотиве". С нетерпением буду ждать поездки в Москву, впереди новый опыт.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем