Луис Адриано: "Если забью "Зениту" - буду счастлив"

Нападающий "Спартака" Луис Адриано отметил, что благодарен бывшему наставнику Мирче Луческу, который сейчас тренирует "Зенит". Однако, по словам форварда, сейчас для него имеют значение только "Спартак", а также главный тренер красно-белых Массимо Каррера.

– Восемь сезонов вы играли у Луческу, главного тренера в своей жизни, забивали под его руководством гол в победном финале Кубка УЕФА, делали пента-трик в матче Лиги чемпионов с БАТЭ. А теперь придется выходить на поле против него. Неужели это не вызывает смешанных чувств?

– Сейчас мне нет разницы, против кого играть. Так сложилось, что Мирча Луческу стал моим соперником, вернее, тренером команды соперников. Да, он дал мне многое. Дал уверенность в своих силах, возможность раскрыться по-настоящему, показать себя в европейском футболе. И я благодарен ему за все это.

В то же время для меня в этом нет никакой проблемы. Да, я помню свою историю, но сейчас главный тренер моей команды – Массимо Каррера. Именно он ведет меня вперед. И я буду играть за него и за свой новый клуб. А против кого – неважно, будь это Луческу или кто-либо другой.

– Принципиально ли для вас забить "Зениту"?

– Безусловно! Нападающие живут голами. Если забью – буду счастлив. Понятно, что очень важно будет показать себя в матче против "Зенита", напомнить о себе Луческу (улыбается). Но самое важное тут в том, что "Зенит" – принципиальный соперник "Спартака", конкурент, который пытается догнать нас. Буду искать возможность забивать всем командам, не только "Зениту". Но и в матче с ним буду очень стараться.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2017 в 17:46

..будь)

20 Января 2017 в 12:16

Боже ж ты мой, он намерен показать свой истинный уровень в Спартаке, а что в Милане не судьба была?

20 Января 2017 в 11:23

А хорошо бы пару голов..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем