Девич: "Хотел играть у такого большого тренера, как Бердыев"

Новичка футбольного клуба "Ростов" украинского нападающего Марко Девича не пугает конкуренция в линии атаки с иранским форвардом Сердаром Азмуном.

33-летний Девич подписал контракт с ростовским клубом во вторник. В "Ростов" он перешел в качестве свободного агента. Азмун считается одним из самых перспективных игроков Ирана, ранее сообщалось, что интерес к нему проявляют клубы из ведущих европейских чемпионатов.

"Меня не пугает конкуренция с Азмуном. На протяжении карьеры я никогда не боялся конкуренции. Азмун - очень перспективный игрок, ему нужно прибавить, и он сможет стать одним из лучших нападающих в Европе. Я рад, что буду играть рядом с ним.

Я очень рад, что продолжу карьеру в таком клубе, как "Ростов". За последние полтора года эта команда очень сильно поднялась - как в России, так и в Европе. У нас был короткий разговор с Курбаном Бердыевым, он хотел видеть меня в команде, а я хотел играть у такого большого тренера", - сказал Девич.

Девич родился в Белграде. Выступал за сербские команды "Звездара", "Железник", "Раднички", "Вождовац", а в 2005 году перешел в украинскую "Волынь". На Украине, гражданство которой принял в 2008 году, он также играл за "Металлист" и "Шахтёр". В активе Девича 35 матчей и семь голов за сборную Украины.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем