РФС не собирается создавать аналогов ВОБ

Российский футбольный союз, выстраивая новую систему отношений с болельщиками, не намерен создавать аналогов всероссийского объединения болельщиков (ВОБ); вместо этого планируется периодически созывать совет представителей фан-движений. Об этом сообщил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.
 
"Никакого нового образования нет, - сказал Мутко. - Болельщики собирались и приняли решение, что пока это будет некий совет, ассоциация представителей всех фан-движений, которая будет периодически собираться при РФС, рассматривать все вопросы организации работы с болельщиками, взаимодействие, при подготовке к чемпионату мира и матчам сборной России. В ближайшее время такая встреча будет".
 
ВОБ было исключено из состава РФС 24 сентября. Тогда говорилось, что организация, возглавляемая Александром Шпрыгиным, "подвела страну" во время чемпионата Европы, который прошел во Франции в июне-июле 2016 года и был омрачен беспорядками, в том числе с участием и российских болельщиков. Трое в итоге получили тюремные сроки, а сам Шпрыгин во время турнира дважды выдворялся из Франции. Один из арестованных фанатов - Николай Морозов - был освобожден из французской тюрьмы в декабре, а двое других - Сергей Горбачёв и Алексей Ерунов - должны вернуться в Россию в ближайшее время.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем