Гордюшенко: "Ганчаренко попросил "пихать" даже более опытным игрокам"

Молодой полузащитник Астемир Гордюшенко рассказал о своих впечатлениях от первых дней работы под началом Виктора Ганчаренко.

— Какие впечатления от первых дней работы с Виктором Ганчаренко? Что поменялось в тренировочном процессе?

 — Сами тренировки, мне кажется, во многом похожи на те, что были раньше. Моё первое впечатление — возможно, у Виктора Михайловича утренние занятия чуть интенсивнее. Это не значит, что у Леонида Викторовича интенсивности было мало, вовсе нет. Просто сейчас мы дополнительно разучиваем схему 3-5-2, и постоянно идут какие-то пояснения тактического характера, что добавляет тренировкам насыщенности.

— Ещё Виктор Михайлович постоянно просит игроков, особенно молодых, не молчать, включаться в активный подсказ.

 — На нескольких занятиях он отводил нас группой в сторонку, объяснял, как правильно действовать, что лучше делать. Вот только сегодня собрал на минутку молодых у кромки поля после тренировки, попросил не закрывать рот, "пихать" и подсказывать друг другу или даже более опытным игрокам. Это нормально, я думаю, - приводит слова Гордюшенко клубный сайт ЦСКА.

— Я с трудом представляю, скажем, Ивана Олейникова, "пихающего" Сергею Игнашевичу.

 — Я тоже (улыбается). Но тренер абсолютно прав, даже с учётом возраста, регалий и всего остального на поле подсказ в обе стороны помогает, молчать нельзя. Я и сам поначалу не мог открыть рот, сейчас как-то попроще стало. Но всё равно, не напихаешь же им, взрослым (улыбается).

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем