Лунгу: "Григорий Иванов является посланником Бога для меня"

Нападающий футбольного "Урала" Чисамба Лунгу подвел итоги первой половины чемпионата

– Один из главных вопросов: вы остаётесь в "Урале"?

– Это нормальное явление, когда футболисты переходят из одного клуба в другой, меняют города и страны. На данный момент я игрок "Урала" и мое сердце, и моя душа находятся здесь. Я готовлюсь ко второй части чемпионата России вместе с командой, как любой футболист, но, естественно клуб открыт к предложениям и разговорам. Если такое появится, то мы будем уже думать и решать. На данный момент я не хочу ничего думать и решать, я сконцентрирован на работе с "Уралом".

– Расскажите про идею с футболкой, которую вы показали в этом матче со словами о Боге и фотографией президента клуба Григория Иванова? Почему решили продемонстрировать ее в этом матче, надевали ли в предыдущих играх?

– Эту футболку я приготовил уже давно. Когда становится прохладнее, мы надеваем под форму термобелье, дополнительные футболки. И я ее тоже стал надевать, за несколько матчей до игры с "Ростовом". После забитого гола я ее наконец-то смог продемонстрировать. Сзади была надпись "Бог делает это для меня", а спереди моя фотография с президентом клуба. Как верующий человек я считаю, что в этой жизни Бог послал этого человека для меня. Иванов поверил в меня, когда я пришел в клуб в 19 лет из чемпионата Грузии, который нельзя сравнивать с нашим вторым дивизионом. У меня не было какого-либо футбольного опыта, но президент взял меня в команду. У нас было много сложных моментов, но мы прошли их вместе, и он продолжал в меня верить. В конечном счете я стал игроком основного состава команды премьер-лиги. Когда я приходил в "Урал", то мне нужно было себя показывать, сейчас мне это уже не нужно, мне нужно играть в футбол, я уже многим это доказал. Поэтому Иванов подарил мне надежду на то, что я могу это сделать, подарил мне уверенность и жизнь в его команде. Поэтому этот человек является посланником Бога для меня. Во всех его делах Бог его благословит.

– Этот сезон для "Урала" складывается непросто. Довольны ли вы своей игрой?

– На самом деле у команды дела идут непросто. Как можно сказать, что я доволен своей игрой? Если бы я был удовлетворён ею, то команда должна была быть на другом месте. Команда не заслуживает находиться на том месте, где мы сейчас. Думаю, что мое удовлетворение придет в конце сезона, когда мы исправим эту ситуацию. Сейчас нам нужно проявить все свои лучшие качества, чтобы занять более высокое место. В прошлом сезоне мы финишировали восьмыми, и в этом году нет ничего невозможного, мы будем единым коллективом, и у нас все получится.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем