Луческу: "Нужно время, чтобы интегрировать всех новичков в команду и набрать форму"

Изменения в игре санкт-петербургского "Зенита" в связи с уходом полузащитника Акселя Витселя в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" обсуждать рано. Об этом сообщил главный тренер команды Мирча Луческу.

В субботу петербуржцы провели первый матч без 27-летнего бельгийца - товарищескую встречу против "Айнтрахта" из Франкфурта (0:0).

"Нам нужно определенное время, чтобы интегрировать всех новичков в команду и набрать форму. После первого матча рано говорить, как изменился "Зенит" без Акселя Витселя. Даже несмотря на то, что мы играли против хорошей команды, я рассматриваю этот матч, прежде всего, как тренировку: команда хорошо поняла механизмы игры, больше внимания мы уделяли защитным механизмам. Впереди у нас еще много товарищеских игр, через которые мы будем набирать форму", - сказал Луческу.

"Сейчас невозможно определить, какой состав у нас будет основным, даже если вы пристально будете следить за играми. В ходе тренировочного сбора я буду давать всем игрокам возможность выходить на поле и показывать себя. Жалко, что не все ребята смогли сыграть против немецкой команды, так как у некоторых есть небольшие повреждения. К примеру, Иван Новосельцев получил травму, хотя он хорошо готовился к сборам ещё будучи в отпуске, но, видимо, эта программа ему не очень помогла", - отметил тренер.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем