Щербаченко: "Зенит", как и "Анжи", перестраивает свою финансовую политику" эксклюзив

Бывший главный тренер "Мордовии" Фёдор Щербаченко считает, что питерский "Зенит" целенаправленно пошёл по пути оптимизации расходов на трансферном рынке. Слова Щербаченко приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.
 
- Почему в "Анжи" сейчас возникла такая ситуация? Понятно, что клубом были потрачены большие деньги, которые не принесли ожидаемого результата, после чего люди сели и сказали: а зачем мы вкладываем в команду такие деньги, если нужного результата не добиваемся? Давайте теперь попробуем добиваться таких же результатов за небольшие деньги. И "Зенит", думаю, сейчас тоже перестраивает свою финансовую политику: берёт игроков, которые сегодня стоят недорого, но которые, по расчётам, завтра будет стоить дороже. Ведь каждый клуб считает свои деньги, и в "Зените" тоже, наверно, об этом задумываются: мы тратим, тратим, а в Европе выиграть ничего не можем, в то время как "Ростов" за намного меньшие деньги добивается примерно таких же результатов. Давайте, значит, перестраивать политику клуба, давайте переориентировать селекционную службу. Наверное, как-то так.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2017 в 13:19

И такой человек ,как Фёдор Щербаченко , бывший тренер раздает

интервью по темам ,в которых ничего не понимает.

Ведь еще год назад всем ,кто следит за футболом не первый год ,

было очевидно ,где будут Лестер и Ростов в этом первенстве.

Раз ,один только раз, можно вспыхнуть ,но гореть постоянно

без горючего Нельзя : Лестер внизу ,а Ростов скорее всего в Еврозону не попадет.

История это показала не один раз.

Совершенно очевидно ,что сказанное "мы тратим, тратим, а в Европе выиграть ничего не можем, в то время как "Ростов" за намного меньшие деньги добивается примерно таких же результатов" - чушь полнейшая.

Зенит за последние 5 лет набрал 90 рейтинговых очков и поднялся на 15-16 места,а Ростов впервые за многие годы попал в европу и вероятно еще долго там не будет.

А Зенит "тратил,тратил" ,но недостаточно.

Для решения официальной задачи Зенита/Дюкова ,постоянно играть в 1/4 ЛЧ , анализ за последние 6 лет показывает ,что надо иметь состав с ОЦ = 350-400 млн , а не 103 млн ,как оказалось

сейчас.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем