Рейнгольд: Сибирских и уральских футбольных команд в России быть не должно

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд негативно оценил ситуацию в "Томи", которая испытывает финансовые проблемы и планирует доигрывать сезон молодежным составом.
 
- Проще было бы сняться с чемпионата сразу и не морочить никому голову. Для того, чтобы находиться в РФПЛ нужно иметь хорошую финансовую базу. Если ее нет, забудьте про профессиональный футбол. Играйте на первенство области. Мне не жалко "Томь". Мне жалко болельщиков.
 
У меня жесткое мнение по этому вопросу. Сибирских и уральских футбольных команд у нас быть не должно. Отдачи никакой. Народ на матчи не ходит. Если их команда не играет со "Спартаком" - стадион пуст. Осенью играть нельзя. И еще местные школы за все эти годы никаких новых имен не дали. Зачем там футбол? Было бы лучше, если бы эти области ориентировались на зимние виды спорта. Дешевле и проще. Хоккей, лыжи, биатлон, хоккей с мячом, который в Иркутске, Хабаровске и Кирове полные стадионы собирает. Вот это правильно, а футбол – не сибирско-уральская игра», – заявил Рейнгольд в интервью изданию "Советский спорт".
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2017 в 21:52

Выживших из ума "футбольных специалистов" и их навязчивых мнений на сайте быть не должно! У меня жесткое мнение по этому вопросу.

08 Января 2017 в 19:03

В России в футбол вообще надо запретить играть.от этого лучше абсолютно всем будет.

08 Января 2017 в 10:22

Нужно быть снисходительнее к дядьке. Если это реально его слова,то это уже наверное старческое.

Можно и области возродить,по-моему попытка уже была в 00-х. Спартак,ЦСКА,Динамо,Торпедо,Локомотив,Торпедо-Зил,Сатурн,если не ошибаюсь.

Не понятно для чего такие высказывания печатать? Как вариант,позлить людей или иронично улыбнуться. Как и рекламой,народное достояние))

08 Января 2017 в 10:36

На стадионы людей нужно привлекать стадионами,доступными ценами на билеты исходя из реального заработка людей и нормальным качеством игры. Хотя бы отдачей,чтобы видно было,что "эти" стараются.

А так.. С Новым Годом! С Новым Счастьем!! Пусть штобы фсё было харашо!!! В этом году точна фсё палучица!!!!

8 число уже,ничего не изменится. А начнет кто-то менять споткнется в высотке около окна. Ну или, стиральный порошок найдут в кармане. Бизнес,ничево личнава)).

Верим в светлое будущее.

08 Января 2017 в 10:06

В каждую дырку затычка, везде пытается высказать своё некомпетентное мнение, причём необдуманное. По моему лучше отстегнуть у Зенита, Локомотива и др. часть ГОСБЮДЖЕТА(они этого даже не заметят) и поддержать сибирские и уральские команды. Вот это будет по-честному и справедливо. А то одним горы Золотые, а другим не шиша.

08 Января 2017 в 09:07

Я думаю, Сибмрь, Урал и Дальний Восток должны отделиться от Москвы и иметь собственный чемпионат, своих президентов, администрацию и отдельный бюджет. Уже назрело. Слишком обнаглели москали!

08 Января 2017 в 10:09

Отделиться от Москвы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

08 Января 2017 в 12:32

Когда предприятия будут обязаны регистрироваться по фактическому месту нахождения,а не на Кипре или в Москве,налоги будут оставаться в регионе.И пора уже равномерно распределять средства по областям

08 Января 2017 в 07:53

Так у вас и России-то за мкадом нету, клятый москаль.У нас когда Сибирь в премьер-лигу вышла- каждую домашнюю игру полный стадион был.Но нас тупо судьи назад в фнл выдавили.

08 Января 2017 в 05:44

В России недолжно быть таких "экспертов" как Рейнгольд. Его маразму нет предела

07 Января 2017 в 23:21

Я думаю, что России не нужны такие эксперты. Лучше порекомендовал как привлечь на стадионы людей, а не отрубал всё.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем