Да ты что, правда что ли? Громкие футбольные слухи

Портал «Евро-Футбол.Ру» решил собрать громкие слухи за всю историю футбола. И вот что из этого получилось.
 
«Что сказал Матерацци Зидану?» – вопрос на все времена. Уже спустя три месяца после знаменитого инцидента в финале ЧМ-2006, когда Зинедин Зидан боднул Марко Матерацци головой, скандальный итальянский защитник издал книгу, где указал 249 вариантов своей фразы, которая могла бы настолько взбесить Зидана. Вот лишь несколько вариантов фраз из книги Матерацци: «Красив, невероятно красив! Твои чёрные глаза и восточный шарм! Невозможно красив! Твои чёрные глаза и жаждущие поцелуя губы!», «Футбол – идеал грубых девиц, он не подходит чувствительным юношам», «Надо же, Зизу, ты парень с головой на плечах!», «Не хочу я твою футболку! А вот трусы бы взял…», «Если я тебе помогу справиться с последней вошью, что же у тебя останется на голове? Но я готов это сделать! Давай прижмём это животное!», «Это ты украл у меня средство для интимной гигиены?», «Эй, Зизу, ты помнишь сладкую боль первого раза?», «Зизу, ты не знать, какая час?». В 2007 году Матерацци вроде бы признался, что на самом деле сказал Зидану: «Из всех проституток мира я предпочитаю свою сестру», но, кто знает, может быть, это очередная шутка от Марко, ныне возглавляющего индийский клуб «Ченнайин»?
 
Всегда являются громкими слухи, отправляющие Лионеля Месси куда-нибудь из «Барселоны». Например, в «Манчестер Сити».
 
 
Так как Златан Ибрагимович уже ушёл из «ПСЖ», то никто не помешает Криштиану Роналду принять на «Парк де Пренс» роль единоличной примы. Правда вот, президент мадридского «Реала» Флорентино Перес оценивал трансфер CR7 в Париж одним миллиардом евро.
 
 
В своей автобиографии Златан признался, что когда со скандалом покидал «Барселону» летом 2010 года, то вместе со своим агентом запустил в прессу «утку» об интересе к нему мадридского «Реала», чтобы «сине-гранатовые» согласились отпустить его в «Милан».
 
 
Когда Ибрагимович выступал за «Барселону», журналисты застали его общающимся и держащимся за руки с Жераром Пике на автостоянке. Сразу поползли слухи об их нетрадиционной сексуальной ориентации, а Златан так прокомментировал это представителю прессы: «Вы хотите проверить, гей ли я? Тогда приходите ко мне домой, и захватите с собой свою сестру».
 
 
Ходят слухи, что Футбольная ассоциация Катара уже давно пытается подписать под домашний чемпионат мира 2022 года в качестве главного тренера национальной команды Хосепа Гвардиолу. Похоже, что ближневосточная сборная хочет научиться обыгрывать более сильных соперников, чем Россия, а Гвардиола перед переездом на Аравийский полуостров пока набирается опыта в «Баварии» и «Манчестер Сити».
 
 
Сочинская «Жемчужина» в 2011-м году якобы отказалась от услуг самого Дэвида Бэкхэма, о чём свидетельствовала наружная реклама в Москве. Как выяснилось позже, всё это был чистой воды пиар.
 
 
Порой в прессу вбрасываются «утки» о смерти известных людей, и футболисты – не исключение. Недавно гулял слух о смерти Матьё Вальбуэна, ранее «акулы пера» преждевременно хоронили Златана Ибрагимовича, Пеле и других. Некоторые СМИ в апреле 2007 года объявили о смерти Диего Марадоны, но «Рука Бога» всего лишь угодил в психиатрическую больницу, после того как не смог в обычной больнице вылечиться от гепатита, возникшего на почве обильного употребления еды и алкоголя и чрезмерного курения.
 
 
Владимир Высоцкий пел в «Разговоре с женой после Чемпионата мира по футболу»: «Но недаром клуб «Фиорентина» предлагал мильон за Бышовца». То есть Высоцкий был не только знаменитым бардом, но ещё и футбольным инсайдером. Правда, всю свою игровую карьеру Бышовец провёл в киевском «Динамо».
 
Порой возникают слухи о договорных матчах, и российские любители футбола знают об этом не понаслышке. Однако не стоит думать, что только наш футбол полон такой грязи – в отборе к Евро-1984, например, «странный» матч провела сборная Испании, по крайней мере, так считали в Голландии. Перед заключительным поединком отборочного турнира «Ла Фурии роха», чтобы попасть на финальный турнир и оставить за бортом «оранжевых», требовалось побеждать Мальту с разницей в 11 голов, чтобы обойти Голландию по разнице мячей. Так и произошло – 12:1 в пользу испанской сборной.  
 
 
В 2003 году попался на допинге и был дисквалифицирован на один год Егор Титов. А как написал недавно Владислав Ващук на своей страничке в фэйсбуке, тогда бромантан был в крови у всех игроков основного состава «Спартака», и чтобы быстрее очиститься от следов запрещённого препарата, красно-белые ограничивали физические нагрузки и почти не тренировались.
 
 
В августе 2016 года СМИ практически на сто процентов назначили Курбана Бердыева главным тренером московского «Спартака». А он остался в «Ростове».
 
 
Валерий Карпин в пределах России – это один сплошной слух.
 
 
Кирилл ИВАНЦОВ
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2017 в 18:33

..Матерацци жжет-Зизу его так заводил и он еще играть мог..святой человек))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем