А вам слабо? эксклюзив

Недавно фанат Евгения Коноплянки по имени Жанибек пообещал тому выйти обнажённым в парк и сделал это. Вдохновившись данным интересным случаем, портал "Евро-Футбол.Ру" решил сообразить подборку футбольных споров и обещаний.

 

Напомним, фанат Коноплянки Жанибек обратился к полузащитнику "Шальке 04" в одной из социальных сетей, на которое Евгений не ответил. Тогда Жанибек написал: "Если ответишь, сниму на видео как голый по парку гуляю". Коноплянка ответил, а фанат выложил видео, на котором он в одних трусах в парке. Правда, не гуляет, а стоит на месте, но всё же. Сам Коноплянка назвал Жанибека настоящим мужчиной, сдержавшим своё слово.

 

Известный английский эксперт Гари Линекер, которое многое связывает с "Лестером", в декабре прошлого года пообещал провести первый Match of the Day следующего сезона на BBC в одном нижнем белье, если "лисы" выиграют английскую Премьер-лигу-2015/2016. "Лисы" её выиграли – и Линекер провёл эфир в трусах.

 

Эпатажный Диего Армандо Марадона зарекался пробежать голым по Буэнос-Айресу в случае победы ведомой им сборной Аргентины на южноафриканском Кубке мира 2010 года. Но "альбиселеста" бесславно вылетела в четвертьфинале от немцев, и выполнять данное мероприятие "Руке Бога" не пришлось.

 

 

На том же чемпионате мира спор Марадоне проиграл Лионель Месси, не сумевший прервать свою голевую засуху в матче 1/8 финала против Мексики.

 

Телеведущая Татьяна Арно поспорила с одним из друзей, кто победит в матче группового этапа ЧМ-2014 – Испания или Голландия? В итоге Арно проиграла вместе с "красной фурией" и выложила в социальной сети своё фото в нижнем белье, подписав его "…уговор дороже денег…".

 

Ведущая прогноза погоды на французском "Canal+" Дорья Тиллер пообещала в ноябре 2013 года, что разденется в эфире, если сборная Франции отыграет два мяча у украинской команды в ответном стыковом матче и пробьётся в финальную часть чемпионата мира. "Трёхцветные", как мы помним, на "Стад де Франс" разгромили "жовто-блакитных" 3:0, а Тиллер действительно обнажилась. Как именно – смотрите на видео ниже.

 

 

Соведущая программы "Про футбол" на телеканале "2+2" Александра Лобода обещала, что если ужгородская "Говерла" по итогам сезона-2012/2013 сохранит место в Украинской Премьер-лиге, то она засветится в эфире в бикини. По спортивному принципу "Говерла" вылетела из элиты, однако сохранила в ней место из-за исчезновения выигравшего повышение в классе "Кривбасса". В итоге Лобода уже не в первый раз приняла участие в "горячей" фотосессии.

Реклама


 

Колумбийская журналистка Алехандра Романа Руис обязалась сняться обнажённой, если её любимая команда "Депортиво Кукута" выйдет в высший дивизион чемпионата страны, и исполнила своё обещание, когда событие состоялось.

 

А ведущая телеканала "Россия 2" в программе "Удар головой" Ирина Шадрина обещала провести эфир в купальнике, если Александр Бухаров забьёт 5 голов за 2 месяца до конца сезона 2012/2013. Для неё это было беспроигрышно.

 

 

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер перед началом сезона-2014/2015 был уверен, что полузащитник "Тоттенхэма" Паулиньо забьёт в ближайшем розыгрыше Английской Премьер-лиги 15 мячей. Паулиньо забил только 6 –  легенда "Ливерпуля Каррагер проиграл спор Гари Невиллу и должен был в течение дня носить его футболку с символикой "Манчестер Юнайтед".

 

 

В октябре прошлого года обладатель 8-ми мировых рекордов ямайский легкоатлет Усэйн Болт поставил в споре на победу его любимого "Манчестер Юнайтед" над лондонским "Арсеналом", но проиграл вместе с "красными дьяволами" (0:3) и был вынужден примерить на себя футболку "канониров".

 

Реклама


 

Комик Пэдди Макгиннесс, являющийся болельщиком "Болтона", пообещал помыть бутсы Эмиля Хески, если тот забьёт в дебютном матче за "рысаков". Хески забил – и Макгиннесс ездил на базу "странников" чистить бутсы Хески.

 

 

Александр Зинченко, прошлым летом перебравшийся из "Уфы" в "Манчестер Сити", освоился в стане "небесно-голубых" довольно быстро, вынудив проигравшего спор Рахима Стерлинга изображать лающую собаку.

 

 

Тогдашний главный ЦСКА Леонид Слуцкий проиграл спор президенту клуба Евгению Гинеру перед заключительным туром группового этапа Лиги чемпионов в 2009 году. Предметом спора был результат матча между "Воольфсбургом" и "Манчестер Юнайтед": Слуцкий не верил в победу манкунианцев, которая способствовала бы выходу красно-синих в плей-офф престижнейшего континентального клубного турнира, а Гинер – наоборот. Да, бывали времена, когда ЦСКА в Лиге чемпионов выходил из группы…

 

 

Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов знает, что экс-главный тренер сборной России Фабио Капелло проиграл пари насчёт того, сколько голов забьёт Фёдор Смолов, президенту ФНЛ Игорю Ефремову. Капелло не верил в бомбардирские качества Смолова, а зря – по итогам спора итальянец должен был оплатить ужин в ресторане Фёдору и тому, кого он приведёт. Однако итальянский мэтр вроде бы обошёлся без таких почестей для впоследствии лучшего бомбардира чемпионата России.

 

Реклама


В начале 2013 года звёзды питерского "Зенита" Аксель Витсель и Халк заключили пари на исход португальского класико между их бывшими клубами "Бенфикой" и "Порту" соответственно, оба поставили на победу своей предыдущей команды. Проигравший в споре должен был угостить победителя ужином в Дубаи, где "Зенит" проводил сбор. Но, судя по всему, никому никого угощать не пришлось – "Бенфика" с "Порту" сыграли вничью 2:2.

 

Халк и Дзюба на сборе заключали пари на серию пенальти, по условиям которого победитель получал право проехаться на плечах проигравшего, который, к тому же, должен был параллельно жонглировать ногами мяч. Выиграл спор Халк, и Дзюба оценил вес бразильца словами "С*ка, жирный!".

 

 

Экс-вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев пообещал пресс-службе питерского клуба, что в случае досрочного оформления сине-бело-голубыми чемпионства в 2012 году выложит в Интернет видео с танцем из домашнего архива. И выложил.

 

 

Болельщик "Ростова" Михаил Барановский весной 2014 года сделал у себя на ноге татуировку с изображением Артёма Дзюбы – он обещал своему другу набить памятное тату, если жёлто-синие выберутся в финал Кубка России. А подопечные Миодрага Божовича тогда не только достигли финала, но и выиграли его у "Краснодара".

 

А ярый болельщик "Зенита" певец и актёр Михаил Боярский в 2007 году сказал: "Если выиграем чемпионат – целый год буду носить шарф любимого клуба!". И, наверное, носил потом его 366 дней. Во всяком случае, когда прохожие на улице просили его показать шарф, тот расстёгивал "пару пуговиц" и демонстрировал его.

 

Мирча Луческу, когда возглавлял "Шахтёр", поспорил с Дугласом Костой на 20 прыжков, что тот не забьёт рикошетом от перекладины. И проиграл.

 

 

Форвард "Крыльев Советов" Сергей Корниленко осенью 2014 года стал гарантом в споре двух болельщиков самарского клуба. Фанаты "Крыльев" поспорили на ящик водки, сможет белорусский нападающий забить 5 голов в сезоне или не сможет. Корниленко поддержал пари и согласился разделить проигрыш в случае недостижения данного бомбардирского результата. Сергей пробил заветную отметку в самом конце турнира и от своей доли выигрыша – половины ящика водки – отказался.

 

 

Шоумен Гарик Мартиросян обещал побриться налысо в случае победы в нынешнем декабре "Манчестер Юнайтед" над "Тоттенхэмом" и голом в этом матче Генриха Мхитаряна. Два события совпали – и Мартиросяну пришлось включать бритву.

 

Марек Гамшик обрезал свой ирокез после победы "Наполи" в финале Кубка Италии-2011/2012 над "Ювентусом". Как и обещал.

 

 

Маруан Феллайни обещал подстричься наголо в случае победы перспективной сборной Бельгии на ЧМ-2014. К счастью или не к несчастью, но "красные дьяволы" пострадали на бразильской земле в четвертьфинале от аргентинцев – и избавляться от своей грандиозной шевелюры Маруану не пришлось.

 

 

Павлу Мамаеву тоже не пришлось стричься наголо после Евро-2016 – повода не возникло. А возник бы, если бы сборная России на этом турнире добралась до полуфинала, как в 2008-м.

 

 

Игроки сборной Румынии подошли 18 лет назад к возможной смене имиджа весьма креативно. Они условились покрасить свои волосы в жёлтый цвет в случае выхода в плей-офф на чемпионате мира во Франции. Возможно, это добавило им мотивации – 7 очков на групповом этапе обеспечили румынам продолжение борьбы на мундиале.

 

 

Эксцентричный президент "Монпелье" обещал игрокам команды, что сообразит на своей голове ирокез в цветах клуба, если они станут чемпионами Франции в 2012 году. И обещанного три года ждать не пришлось.

 

Вы когда-нибудь видели Василия Уткина лысым? Наверное, нет. А должны были, так как эпатажный комментатор должен был постричься наголо четырежды. Первый раз – когда сборная России не вышла из группы на ЧМ-2014, второй – когда "Краснодар" "не дёрнул" "Вольфсбург" в Германии в ноябре-2014, третий – когда в сборную Россию в ноябре 2014 года не вызвали Александра Ерохина, четвёртый – когда Игорь Акинфеев пропустил в матче ЦСКА с ПСВ в сентябре-2015. Но потом Уткин открещивался от этих своих обещаний, называя их шутками.

 

Валерий Газзаев обещал сбрить свои знаменитые усы, если ведомый им ЦСКА в 2005 году окажется в финале Кубка УЕФА. "Армейцы" норму своего тренера даже перевыполнили, завоевав европейский трофей, но Газзаев своего слова не сдержал. Впрочем, неужели вы тоже думали, что это слово, а не шутка? Хотя вот Василий Березуцкий заверял прессу, что Валерий Георгиевич усы обрезал, просто они опять у него отросли.

 

 

В минувшем октябре реанимировавший свою игровую карьеру в Казахстане Андрей Аршавин побрил "под Котовского" блогера Петра Воликова, который обещал избавиться от волос на голове в случае, если полуфиналист Евро-2008 забьёт за "Кайрат" 8 мячей. Сам Аршавин заявил, что будет готов побриться налысо, только если "Кайрат" выиграет чемпионат Казахстана.

 

 

Защитник "Баварии" Матс Хуммельс, проигравший спор в игре кегли на Октоберфесте, своё слово, в отличие от Василия Уткина, сдержал и перевоплотился в блондина, чем заслужил сравнения с Лионелем Месси.

 

Ещё один игрок "Баварии" Томас Мюллер тоже недавно проиграл спор. Нападающий сборной Германии заключил пари с председателем правления мюнхенского клуба Карлом-Хайнцем Румменигге о том, забьёт ли гол "Вольфсбургу" в 14-м туре Бундеслиги: Томас считал, что продлит свою и без того огромную голевую засуху, Румменигге – наоборот. В итоге "Бавария" победила "волков" 5:0, а Томас Мюллер, отличившись на 76-й минуте встречи, остановил свой личный счётчик безголевых минут на отметке "999".

 

 

В 2007 году Криштиану Роналду по результату спора с Алексом Фергюсоном выиграл у наставника манкунианцев 400 фунтов стерлингов. Сэр Алекс обязался выплатить эту сумму португальскому полузащитнику, если тот забьёт за сезон 15 мячей. Норму Криштиану выполнил в начале февраля, за три с лишним месяца до окончания сезона.

 

 

Как-то на тренировке мадридского "Реала" Роналду посоревновался с Зиданом в исполнении штрафных ударов. Из десяти попыток Зидан реализовал восемь, а Криштиану – всего две. Проигравший спор португалец вынужден был признать, что уступает в этом компоненте игры главному тренеру "сливочных".

 

 

В июле форвард Бразилии Неймар проиграл спор основателю "Фэйсбука" Марку Цукербергу: нападающий "Барселоны" начеканил 29 ударов по мячу, а Цукерберг – 37, но всё это в мобильном приложении. После проигрыша в виртуальной реальности форвард сборной Бразилии предложил Цукербергу потягаться с ним в чеканке реального футбольного мяча.

 

 

А на 4 месяца раньше, в марте, Неймар заключал спор с Луисом Суаресом: тот, чья команда проиграла бы в матче сборных Бразилии и Уругвая, оплачивал бы партнёру по "Барселоне" бургеры. Не проиграл никто (2:2), и за поставленные на кон бургеры они раскошелились поровну.

 

Президент "Лацио" Клаудио Лотито сказал после упущенной победы в римском дерби в январе 2015 года: "Рома" не станет чемпионом. Я убежден в этом! "Ювентус" намного сильнее. Если "Рома" займёт первое место — я готов покинуть свой пост. Однако этого не случится". Этого и не случилось.

 

 

Предприниматель и основной акционер московского "Спартака" Леонид Федун промотивировал сборную Хорватии на победу в заключительном отборочном матче Евро-2008 против англичан (помним, что выигрыш хорватов на "Уэмбли" был крайне необходим сборной России), пообещав четырём лучшим игрокам "шахматных" во встрече "Мерседесы". Как говорят, хорваты сами отказались от дорогих подарков российского миллиардера.

 

 

Бывший президент РФС Сергей Фурсенко обещал сбрить свою бороду, если сборная России станет победителем Евро-2012. Интересно, что он сделает, если отечественная национальная команда выиграет домашний ЧМ-2018?

 

 

Президент ФИФА Джанни Инфантино говорил, что поспорил с президентом РФС Виталием Мутко на тему, кто из них быстрее выучит новый для себя язык: Мутко – английский или Инфантино – русский? Вот так вопрос.

 

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем