Джанаев: "Каждая установка Бердыева – как лекция о футболе, ново, познавательно и полезно"

Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев оценил вклад Курбана Бердыева в успех команды.

 

— Скоро полгода, как Бердыев официально перестал быть главным тренером "Ростова". На деле его роль изменилась?

 — Нисколько. Единственное отличие – он теперь матчи смотрит с трибуны. В остальном все то же самое: Бердыев, как и прежде, руководит занятиями, вносит коррективы, принимает ключевые решения. Жаль, игрой у бровки не руководит. Хочется, чтобы Курбан Бекиевич и в матчах находился рядом.

 

— Что его присутствие меняет?

 — Это даже словами не объяснить. Но с ним на скамейке команда играет и ощущает себя совсем по-другому.

 

— Чем поразил Бердыев?

 — Каждая его установка – как лекция о футболе. Ново, познавательно и полезно. Бекиич может на мелкие нюансы разобрать все качества каждого игрока соперника, а донести это быстро и доступно. Другие тренеры тоже говорят, но их порой не слышат. Бердыев же доносит информацию так, что вся команда ее сразу принимает. Мне кажется, Бекиич о футболе знает вообще все. Еще Курбан Бекиевич поразил преданностью своему делу. Для него существуют только футбол и команда. Сколько раз я приезжал на базу в выходные делать процедуры — главный тренер всегда там.

 

— Что выделяет Курбана Бекиевича в отношении к игрокам?

 — Бекиич не делит их на белую и черную кость. Каким бы уровень и статус футболиста ни был, если тот ошибся, тренер ему на это укажет. И, как и Виталий Кафанов, относится уважительно ко всем: и к тому, кто постоянно выходит в старте, и к тем, кто лишь изредка на замену. У нас в команде при нем нет и не было ни одного недовольного тем, что не играет. Все знают: если так происходит, значит, это справедливо, значит, сейчас конкурент сильнее. При этом для Бердыева очень важен абсолютно каждый игрок в команде. Тренер одинаково доступен и внимателен для всех.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем