Слуцкий уйдёт в монастырь, Месси - в "Реал", а чемпионат мира - из России – главные слухи недели

Традиционно по пятницам пора подведения итогов недели. За прошедшие семь дней в футбольном мире появилось несколько крайне интригующих слухов, которые могут стать реальностью. Портал "Евро-Футбол.Ру" собрал их.

Слуцкий уйдёт в монастырь, а потом будет работать в Челси

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий уже в ближайшее время может приблизиться к своей мечте. Ранее сообщалось, что наставник хотел бы поработать в Англии. И вот, видимо, это желание может сбыться. Причём сразу в "Челси".

Нет, Антонио Конте никто увольнять не собирается. Слуцкий в ближайшее время может занять пост тренера-аналитика. По данным прессы, это поможет влиться российскому специалисту в английский футбол, лучше познакомиться с ним, чтобы потом начать полноценную работу. Будет ли это "Челси" или какой-то клуб чемпионшипа, пока неизвестно.

Правда, до начала работы в "Челси" Слуцкому надо подтянуть, а, точнее говоря, выучить английский язык. Место изучения тренер избрал… монастырь, основанный монахинями ордена святого Августина. В нём в голландском Вюгте расположена лингвистическая школа, где в разные годы английский язык изучало Карло Анчелотти, Гус Хиддинк и Луи ван Галь.

Кот-д’Ивуару заплатят 200 тысяч евро за матч с Россией

Статус хозяина чемпионата мира не помогает России заманивать на товарищеские матчи звёздных соперников. В марте наша команда сыграет с Бельгией (уже неплохо) и с Кот-д’Ивуаром. Африканцы никогда не входили в число топ-сборных, а после ухода из её состава Дидье Дрогба и Яя Туре перестали быть даже звёздным коллективом.

Удивительно, но Кот-д’Ивуар не считает для себя за честь сыграть в России. Африканцы получат 200 тысяч евро за предстоящий поединок. Хорошо, что в эту сумму входит хотя компенсация за перелёт, иначе бы совсем обидно было. А вообще это печально, что играть в нашей стране бесплатно никто не хочет.

Ранее сообщалось, что за матчи с Румынией и Бельгией РФС также приходилось платить.

У России отнимут чемпионат мира …

Хотя чемпионат мира 2018-го года, которого многие ждут, в России может и не состояться. Его проведение вызывает всё больше тревог, учитывая последние события.

После очередного доклада Макларена о допинговых делах в России, у нашей страны стали активно отнимать различные спортивные соревнования. Уже как минимум три состязания были перенесены в другие государства.

Тактика иностранцев проста – бойкот. Либо турнир со всеми сильнейшими не в России, либо в России, но без топ-звёзд. Предпочтения отдаются второму варианту. Про чемпионат мира и Кубок конфедераций пока никто не говорит, но времени ещё слишком много, чтобы обсудить бойкот и этих турниров.

Видимо, ближайшее время любителям футбола в России придётся жить в страхе потерять праздник, которого так ждут.

… а Мутко угодил под подозрения ФИФА

Доклад Макларена может ударить и по президенту РФС Виталию Мутко. Как известно, ранее он возглавлял министерство спорта, а теперь стал вице-премьером страны. В докладе подчёркивается, что система допинга была выстроена в России на государственном уровне, это прямой намёк, что Мутко замешан в скандале.

Естественно, ФИФА пройти мимо не может. Появилась даже новость, что начато официальное разбирательство. Правда, официально это подтверждено не было. Скорее всего, пока никаких разбирательств по Мутко нет, но, очевидно, что оно может начаться в любой удобный момент.

Месси хочет, чтобы Симеоне летом возглавил сборную Аргентины …

Давно говорится, что Лионель Месси влияет на решения, которые принимаются в сборной Аргентины. Ранее сообщалось, что форвард "Барселоны" чуть ли не сам диктовал тренерам национальной команды, кто должен играть. Известно, что именно Месси и лоббировал назначение Херарда Мартино на пост наставника "альбиселесте".

Сейчас же форвард вновь хочет вмешаться в руководство национальной команды. Месси недоволен работой Эдгардо Баусы, под руководством которого сборная Аргентины показывает не самые лучшие результаты. В настоящее время "альбиселесте" рискует не отобраться на чемпионат мира 2018-го года.

Месси настаивает, чтобы Бауса был уволен, а его место занял Диего Симеоне. Последний летом может покинуть мадридский "Атлетико". Основным претендентом на тренера является миланский "Интер", но Месси настаивает, чтобы руководство аргентинского футбольной ассоциации перехватило специалиста.

… А сам Месси может перейти в Реал

Вообще это выглядит фантастикой, но эксперт Грэм Хантер уверен, что президент "Реала" Флорентино Перес постарается подписать лидера и икону "Барселоны". По его данным, мадридский клуб на протяжении нескольких десятилетий охотиться за Лионелем Месси и Андресом Иньестой, но пока добиться подписания не смог.

Как известно, у Месси в 2018-м году завершается контракт. "Барселона" хочет продлить соглашение, но пока успеха в этом не добилась. У самого аргентинца предложений хватает. В его услугах заинтересованы миланский "Интер", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и ряд китайских клубов.

Воспользоваться ситуацией может и "Реал". Флорентино Перес известен умением проворачивать переходы топ-звёзд. Следующий контракт станет последним крупным для Месси, и "сливочные" могут сделать всё, чтобы нападающий подписал его в столице Испании.

Следите за футбольными результатами онлайн: http://liveresult.ru/.

Андрей Центров
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2016 в 23:50

Тактика иностранцев проста – бойкот. Либо турнир со всеми сильнейшими не в России, либо в России, но без топ-звёзд. Предпочтения отдаются второму варианту.

------------------

Таким образом сборная России будет чемпионом мира. Кому от этого хуже будет?

23 Декабря 2016 в 18:02

про Месси и Реал, даже для рубрики "слухи" слишком :)

23 Декабря 2016 в 17:05

Месси настаивает, чтобы Бауса был уволен, а его место занял Диего Симеоне.

----------------------

Давно пора!

А вот насчет перехода в Реал реально смешно -Месси не псих, чтобы наступить на те же грабли, что и Фигу.)))

23 Декабря 2016 в 15:28

В порядке бреда допускаем, что Гном переходит к сливкам - Земля сойдет с орбиты от взрыва пердаков каталонцев и всех барсоглоров мира. Фигу это так - мелочь по сравнению с этим

23 Декабря 2016 в 17:09

Фигу вам, а Месси нам!))

23 Декабря 2016 в 14:02

ЧМ мира уйдет из России,но только после 18-го года.инфа сотка.остальное пофигу

23 Декабря 2016 в 13:42

последний слух, по-моему, самый забавный...

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем