"Краснодар" и "Локомотив" лишатся стадионов, Англия - чемпионата мира, а Месси уедет в Китай - в главных слухах недели

Традиционно в конце недели мы подводил итоги прошедшей семидневки. Что было, а главное, что будет - об этом портал "Евро-Футбол.Ру" рассказывает в очередном выпуске рубрики.

Краснодару запретят играть на своей современной арене

Рано радовались болельщики "Краснодара". "Быки" лишь недавно успели открыть новую современную арену, но уже вскоре могут её потерять. Российская футбольная премьер-лига намерена запретить "Краснодару" играть дома. Причиной тому стало невыполнение требования по интеграции в единую Систему идентификации болельщиков.

РФПЛ обязала все клубы вступить в эту систему, предложив компанию-подрядчика "Лаки Тикет". Однако "Краснодар", а также "Анжи" и "Локомотив" не хотят работать с этой компанией. При этом альтернативы они не нашли.

Скорее всего, уже на следующей неделе "Краснодар", "Локомотив" и "Анжи" потеряют лицензии своих домашних стадионов.

Кокорин и Мамаев отдохнули всего на 6 миллионов рублей

Звёзды сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев решили нынешней зимой сэкономить. Футболисты решили не транжирить деньги, как это было летом в Монте-Карло, а тихо и скромно отдохнуть на Мальдивах.

Футболисты со своими дамами сердца отдыхают в отеле Velaa Private Island. Судя по фотографиям в инстаграме, футболисты жили в отелях, где за неделю каждый выложил по 2 миллиона рублей.

Жена Павла Мамаева Алана побывала в ресторане Athiri, где бутылка шампанского стоит всего 250 долларов (на вечеринке в Монте-Карло стоимость была в 500 евро). Также отдыхающие тратились на дополнительные услуги. Алана Мамаев, например, кормила скатов.

Англию отстранят от участия в чемпионате мира

Сборная Англии рискует пропустить чемпионат мира 2018-го года в России. Причём британцы могут сами себя подставить в этом вопросе.

Пятеро бывших чиновников Футбольной Ассоциации решили внести поправки в устав организации через правительство Великобритании. Если их инициатива будет удовлетворена, то на лицо будут нарушения устава ФИФА. Как известно, он запрещает какое-либо вмешательство в футбольную жизнь со стороны государственных органов.

Таким образом, Англия, где постоянно бушуют скандалы вокруг сборной, может пропустить чемпионат мира 2018-го года. В этом случае британцы перестанут искать поводы, чтобы перенести мундиаль из России.

Ливерпуль станет китайским …

Ещё у одного английского клуба могут появиться китайские владельцы. По данным английской прессы, "Ливерпуль" может перейти в собственность Fenway Sports Group (FSG) уже в ближайшие дни. Отмечается, что сделка может быть закрыть до католического Рождества, которое намечено на 25-е декабря.

Сумма сделки оценивается от 1 до 1,3 миллиарда евро. В настоящее время "Ливерпулем" владеют американцы, которые вполне могут принять такое предложение.

Правда, пока говорить о том, что эта сделка пойдёт на пользу английскому клубу, нельзя. Азиатские инвесторы активно скупают европейские клубы, но пока большого успеха не добивались. Кроме собственников "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен", остальные пока проваливаются. Лучший пример – миланский "Интер".

… а Месси уедет в Китай

Лионель Месси получил предложение, от которого очень сложно отказаться. Китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун" готов платить аргентинцу 100 миллионов евро в год. При этом форварду "Барселоны" предлагается контракт сроком на 5 лет. Если нападающий согласится, то заработает полмиллиарда евро.

Нынешний контракт Месси с "Барселоной" завершается в 2018-м году, когда ему будет уже больше 30 лет. Очевидно, что такая пенсия в Китае выглядит крайне занимательной для последнего контракта в карьере.

На фоне 500 миллионов предложения "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Интера" просто меркнут.

Следите за футбольными результатами онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Андрей Центров
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2016 в 21:05

вот и думай, что из представленного наиболее правдоподобно...

16 Декабря 2016 в 19:52

"Лионель Месси получил предложение, от которого очень сложно отказаться. Китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун" готов платить аргентинцу 100 миллионов евро в год."

ай брацец Месси олигархом из Китая прыедец!

а то ыграец у Барсе за пару мешков нечышченной!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем