Петржела: "Почему русские команды всегда хотят много денег?"

Экс-тренер «Зенита» Властимил Петржела, тренирующий сейчас остравский «Баник» из второго чешского дивизиона, рассказал «Советскому спорту» о ситуации вокруг его просьбы к питерской команде. 
 
– Хотел пригласить в «Баник» футболистов из «Зенита-2». Здесь они играли бы постоянно и на хорошем уровне. К тому же в Остраве лучший стадион в Чехии. Передал просьбу Владиславу Радимову через доброго знакомого. 18-20 лет, старше не надо, с ними можно работать, их еще можно учить. Ответ был: невозможно, не сейчас. Не понимаю, почему. И почему русские команды всегда хотят много денег. Ваши футболисты согласились бы играть в Чехии, если бы за них столько не просили.
 
– Вы звали кого-то конкретно?
– Нужен был центральный полузащитник и нападающий. Мне передали: может быть, позже. И тишина. Так всегда бывает, когда не желают прямо говорить «нет».
 

– Кержакова не хотите пригласить? 34 года, сидит в запасе, рвется в бой.

– Не знаю, в какой форме сейчас Кержаков, но до сих пор считаю его лучшим форвардом из всех, с кем я работал. Он, Аршавин, Быстров — умные ребята. Мои ребята — так до сих пор их называю. И часто вспоминаю. У меня сейчас тоже много молодых в «Банике». Рассказываю им про Россию, про «Зенит», ставлю в пример кого-то. Скорость, ум — без этого нельзя в футболе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 14:31

Хорошая команда было при Петржеле,молодая,задорная,и без помощи административного ресурса,в лице пока еще всесильного монстра- Газпрома.Тот "Зенит" вызывал уважение и у многих болельщиков других команд.

08 Декабря 2016 в 14:24

верните петржелу в зенит!)

08 Декабря 2016 в 13:33

Предложение хорошее ,но...

Это должен решать не Радимов.

Он сам находится с Зенитом-2 в подвешенном состоянии.

В любой момент могут поднять в Зенит 2-3 ,а то и 5-6 ,человек. И что ему делать.

В Клубе идут постоянные разборки и общего плана развития нет.

А казалось бы чего проще ,как определить эти группы футболистов Зенита-2:

- эти 5-6 ( а на самом деле там от силы 2-3 таких) из Зенита-2 должны быть в постоянной готовности присоединиться к Зениту,

- а эти 5-6 из запаса и молодежки пока помочь Зениту-2 не могут и могут ехать

к Власте.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем