Стадион на Крестовском отдадут "Зениту" за один рубль

Обнародованы подробности меморандума о передаче "Зениту" строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.
 
"Зенит" готов взять на себя все эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами. Кроме того, клуб обязуется вложить еще полмиллиарда собственных средств в оборудование и материалы, необходимые для надлежащей эксплуатации стадиона и проведения футбольных матчей, иных спортивных, концертных, культурно-массовых и коммерческих мероприятий.
 
В свою очередь, "Зенит" вправе получать и все доходы - сборы от продажи билетов, сувенирной продукции, розничной торговли и общественного питания на стадионе, проведения любых мероприятий и предоставления третьим лицам права пользования помещениями спортивного комплекса и прилегающей к нему территорией.
 
Предполагается, что концессионное соглашение будет заключено не менее чем на 49 лет, а плата не должна превышать одного рубля в год.
 
Комплекс на Крестовском острове строится с 2008 года. В июне 2017 года на нем должны пройти игры Кубка конфедераций-2017, а в июле 2018 года - матчи финальной части чемпионата мира. Изначально стоимость возведения стадиона оценивалась в 13 млрд рублей, но за время строительства она выросла в три раза.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 22:28

Зиночка, кошечка, ответь таки! Зенит, Зенит, Газпром, Газпром и прочий бла-бла-бла. Но почему Миллер на бабло своей конторы то не строил стадик? Почему с городского бюджета сосал? А теперь рупь готов дать. Ну рубаха парень!

08 Декабря 2016 в 22:24

Отлично! За тем налоги и платили горожане.

08 Декабря 2016 в 15:45

Думаю,тысяч по 40-45 у нас будут ходить.

08 Декабря 2016 в 12:01

Всё-таки шикарно. Построили стадион за кучу бюджетных денег и подарили клубу. С чего вдруг? Почему Спартак и ЦСКА сами искали финансирование, а Зениту просто подарили огромную арену?

08 Декабря 2016 в 12:13

Ну как бы Газпром в самом начале финансировал строительства арены выделяя деньги городу, это уже после всяких заявок на домашний ЧМ стадион был отдан на бюджетное финансирование. Даже если это было бы не так, то как должно было поступить государство? Залупить для Зенита и Газпрома(который наполовину принадлежит нашей стране) ценник или что? Сомнительное такое продвижение отечественного футбола.

08 Декабря 2016 в 12:16

И Константин, прочитайте новость для начала, я понимаю, что ваша Спартаковская "сущность" старается как можно скорее желчью изойти, но все же:

Зенит" готов взять на себя все эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами. Кроме того, клуб обязуется вложить еще полмиллиарда собственных средств в оборудование и материалы, необходимые для надлежащей эксплуатации стадиона и проведения футбольных матчей, иных спортивных, концертных, культурно-массовых и коммерческих мероприятий.

В свою очередь, "Зенит" вправе получать и все доходы - сборы от продажи билетов, сувенирной продукции, розничной торговли и общественного питания на стадионе, проведения любых мероприятий и предоставления третьим лицам права пользования помещениями спортивного комплекса и прилегающей к нему территорией.

Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/1003640910_stadion_na_krestovskom_otdadut_zenitu_za_odin_rubl#ixzz4SEiX9y4Z

08 Декабря 2016 в 14:00

..а зачем ему читать -он сам горазд новости выдумывать)..пусть лучше напишет-почему ЦСКА вылетел из ЛЧ с таким треском и как Спартак станет великим чемпионом всея Руси за счет ювентийского прошлого Карреры..хоть бы не рыдали всенародно-смешно даже смотреть на это-клоуны как были так и остались-достоинства ноль)

09 Декабря 2016 в 12:28

А как станет Спартак чемпионом, что петь будешь?))

09 Декабря 2016 в 18:53

..не только петь-сплясать могу для тебя лично)

11 Декабря 2016 в 20:04

окай)

08 Декабря 2016 в 12:26

Потому ,что как и везде и даже с вашим Спартаком ,где построили стадион на 45 тыс ,а

ходит только 25 тыс ,было "задание Родины".

И теперь отдали в концессию ,а не в собственность ,как в большинстве городов ,вроде

Волгограда и далее по списку.

А содержание такого стадиона около 20$ млн в год будет нести Зенит.

Да и капремонт лет через 20-25 тоже будет нести Зенит ,а Вот в других городах кто?

ПС. И не надо этого популизма про Спартак и ЦСКА.

Федун платит социальный налог на приХватизированные средства ,а ЦСКА все время , пока был С.Иванов ,был на содержании 100% госкомпаний,таких как Россети.

на содержании

08 Декабря 2016 в 15:31

А зачем вам стадион на 65 тысяч? У нас ходит "только 25" потому что результаты в последние годы, прямо скажем, плачевные были. Будем постоянно конкурентноспособны - будет и арена заполняться. Содержание будет нести не Бомжевик, а Газпром. Газпром чья компания?

08 Декабря 2016 в 18:34

Ненужный чемпионат!

Обратим внимание: среди клубов-неудачников представители сразу двух городов ЧМ-2018 – Саранск вылетел из РФПЛ, а Нижний Новгород из ФНЛ. При этом «Мордовия» имела худший в своей лиге показатель средней посещаемости: чуть больше 4300 зрит., – а аудитория «Балтики» была ещё скромнее. Между тем новые стадионы будут вмещать: в Саранске – 45 тысяч, в Калининграде – 35 тысяч. Кто станет их заполнять?

Два города ЧМ-2018 в прошедшем сезоне вообще не имели клубов в профессиональном футболе – Волгоград и Сочи. Там и там, правда, идёт речь о скором появлении в ПФЛ, но на фоне новых 45-тысячных арен такие намерения смотрятся как-то малоубедительно.

Нижний Новгород на трибунах команда собирала в среднем 2 с небольшим тысячи человек, тогда как через пару лет ей предстоит осваивать свежий 45-тысячник.

Зачем В Екатеринбурге строить стадион на 35 тыс. чел если в 15/16 было на игре в среднем - 5900 зрит ?

В Казани Стадион , новый , вмещает 45105 чел.но в 2016г заполнялся в среднем на 29.3%

Зачем там строить новый стадион на 45 тыс. В Самаре ,если и старый не всегда заполняется даже на 30% -15/16 -11300 зрит.?

Таким образом, более чем в половине городов ЧМ-2018 просматриваются невесёлые перспективы с наследием всемирного праздника. Как будут жить новые громадные арены, чем жить?

Местные командиры наверняка получили распоряжение обеспечить каждый стадион приличной командочкой, но с исполнением, как видим, возникают проблемы. И практически везде в основе те же самые мотивы, что и на Дону: федеральным бизнесменам профессиональный футбол не интересен, а местным – не по силам.

Организаторы ЧМ-2018 рассчитывают, что Россию посетит миллион иностранных болельщиков.

Затраты на строительство - 40 млрд

1000000 (посетит ) * 5000 ( потратит в среднем) = 5 млрд. долл. доход

Убыток 35 млрд.

Но кому они достанутся эти 5 млрд?

-владельцам гостиниц 3-4 млрд

-рестораны 0.5 млрд

-сувениры и экскурсии 0.5 млрд

-обслуга 0.5 млрд

Не слишком ли дорогой праздник получается?!

08 Декабря 2016 в 18:36

1.Много раз объяснял. Газпром -публичная компания ,чьи акции катируются на крупнейших биржах. Затраты на рекламу ,необходитмые затраты от5% до 10% по стандартам мировых правил поведения.

Газпром в любом случае будет тратить от 1 до 5 млрд в год на спортивную рекламу.

Так уж лучше пусть тратит ,а он тратит, на спорт в России ,в т.ч. и на Зенит.

А на Зенит пусть тратит еще больше.

2.Российскому футболу необходим клуб -ледокол /маяк ,внимание к которому может привлечь иностранных спонсоров. Вот и к вам в этом году кто-то пришел.

Этим путем прошли/идут сейчас ведущие Лиги Европы. Сначала один клуб ,затем другой ,третий... Так было /есть В Англии ,Германии,Испании,Франции.

3. А пока на "Открытии" ,который никогда не окупится, Федун/Спартак теряет 60-70 млн$ .в год. Но был Приказ . Вот бы эти деньги на селекцию. Уже бы в европейскую элиту входили.

4.Я же ясно написал :было "задание Родины". Газпрому,Федуну,ЦСКА,ВТБ и всем другим ,(кто строит стадионы за госденьги, а могли бы строить больницы и школы),которые никогда не будут заполняться и будут стоять ,как Белые Слоны.

ПС. Постарайся держать себя в рамках. Не используй слов типа Б-к.

Я же не использую "Св-ник"

09 Декабря 2016 в 12:33

А чего "Федун/Спартак теряет 60-70 млн$ .в год", "А содержание такого стадиона около 20$ млн в год будет нести Зенит"??

09 Декабря 2016 в 13:01

Федун/Спартак несут так наз. коммерческие потери от вложений в 500 млн $,куда эксплуатационные входят (около 15 млн) входят только как составляющая часть.

09 Декабря 2016 в 16:42

Да не вопрос. Пусть какой-нибудь шейх купит вас и вкладывают туда хоть миллиард. Ведь Газпром "народное достояние". Я, как представитель народа, не хочу, чтобы мои деньги шли на клуб из Санкт-Петербурга. Лучше бы Газпром эти деньги вложил в инфраструктуру футбола в регионах. Вот тогда я сказал бы красавцы. По-моему, это ты говорил, что Газпром на 51% госкомпания, а все остальные это отдельные лица, которые, собственно, и содержат клуб. Так пусть бы построили стадио на свои деньги. Ручаюсь, что в таком случае и стадик уже давно бы функционировал и столько госбабла бы не разворовали.

10 Декабря 2016 в 14:06

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

" Я, как представитель народа, " не хочу что бы приХватизированные преступным путем криминальным ЗАО "Федун и Ко" "мои деньги" шли на клуб из Москвы И ни капейки ни на какую спортивную структуру в регионах.

Вот Газпром тратит и содержит до 50% всего спорта.

Теперь о сроках. А скажи -ка ты почему Федун строил стадион минимум в два раза по объему строительства меньше ,чем Крестовский аж целых 7 лет???

А почему потратил при этом на стадион минимум в два раза по объему

строительства меньше ,чем Крестовский аж целых 500 млн$???

Так что прибереги свои басни популистские для дурочка g1ml3r,неофашиста и неонациста илната и главрежа. Они поверят.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем