Финалы Кубка и Суперкубок России планируется проводить на стадионе "Лужники"

Финалы Кубка России  и матчи за Суперкубок страны планируется проводить в Москве на стадионе "Лужники". Об этом сообщил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.
 
"Есть решение и его Виталий Леонтьевич Мутко (президент Российского футбольного союза) на исполкоме РФС озвучил. Да, здорово пропагандировать российский футбол, играть в разных регионах, но мы посчитали, что финалы Кубка России и матч за Суперкубок должны проводиться в Москве на стадионе "Лужники". Он должен открыться (в 2017 году) и стать базовым для нашей сборной и крупных матчей", - сказал Прядкин.
 
"Я пока не готов говорить, что Суперкубок России - 2017 точно состоится в Москве, но, я думаю, на общем собрании РФПЛ в январе мы этот вопрос рассмотрим", - добавил глава РФПЛ.
 
Планируется, что стадион "Лужники" будет введен в эксплуатацию в 2017 году.
 
Позже на пресс-конференции  Прядкин отметил, что идея провести матч за Суперкубок России за границей еще жива.
 
"Эта идея не исчезла. Нам понравилась практика итальянцев (которые провели турнир в Катаре), это продвигает лигу. Так что, возможно, когда-нибудь подобное проведем", - сказал президент РФПЛ.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 09:48

В "Луже " много народа на эти матчи не соберется.Вполне логично проводить их где-либо в провинции:в Уфе,в Саранске или в Санкт-Петербурге.

07 Декабря 2016 в 18:34

Лужники примут только 3 игры ЧМ-18.

Стоимость реконструкции только чаши 600 млн долл.

Последняя реконструкция была в 2007-08 г.г.

Вместимость будет 81 тыс. мест. Сейчас 78 тыс.

Динамо строит стадион.

Спартак построил.

Локо построил.

Цска построил.

Зачем нужна такая реконструкция стадиона "Лужники" на 600 млн. долл. ? Кто будет играть на этом стадионе? Сборная 5-6 игр в год?

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем