Хави Грасия: "Мне сложно объективно оценивать ситуацию и не давать волю эмоциям"

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:2). Его слова с "Открытие Арены" приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

 

- После этого матча у меня сложилось такое впечатление, что мы заслужили гораздо больше. В целом я доволен игрой команды, которая очень хорошо поработала, в том числе в обороне, в частности, в первом тайме, когда соперник активно шел вперед. Затем первый же наш стандарт обернулся голом.  Но развить преимущество в счете нам не удалось. Пошла подача с фланга, наш футболист поскользнулся, и соперник сравнял счет.

 

Во втором тайме мы играли очень активно, создали много голевых моментов. На самом деле очень жаль, что второй гол мы пропустили будучи в численном меньшинстве. Я благодарен команде, потому что ребята боролись до конца и создавали моменты. Тем не менее, я считаю, что мы заслужили лучшего результата в матче.

 

- Большой резонанс на вашей скамейке вызвал эпизод в конце первого тайма с фолом Куинси Промеса. Как этот эпизод сказался на дальнейшем ходе матча?

- Эпизод стал решающим для дальнейшего развития матча, именно в численном меньшинстве мы пропустили второй гол. Дело в том, что в последнем нашем выездном матче случился похожий эпизод, был удар локтем против нашего футболиста. По ходу матча судья даже не свистнул нарушение, и дисквалификация была дана уже после игры. От этого толку мало. Сегодня тоже был удар локтем в лицо против нашего футболиста, это был удар правым локтем. Красную в этот момент арбитр решил не давать, но давать две желтые карточки в ситуациях, которые не требовали такой строгости, не стоило.

 

Есть некоторые моменты, на которые мы не в силах повлиять по ходу игры, но есть и иные моменты, которые могут повлиять на результат.

 

- Насколько тяжело вам было играть в таких погодных условиях?

- Мы больше переживаем не из-за погоды, а из-за поражения. Я считаю, что не столь важно это. Ничего про погоду сказать не могу, потому что это данность, нужно играть в футбол.

 

- Тот факт, что команды заканчивали матч в формате 10 на 10, каким-то образом увеличил ваши шансы на то, чтобы отыграться?

- Мне сложно объективно оценивать ситуацию и не давать волю эмоциям. Действительно, когда осталось по 10 игроков, у нас было создано много моментов. Вспомните, когда Тарас Бурлак замыкал на дальней штанге и другие. Мы действительно создали много моментов в последние минуты. Но нужно вспомнить когда мы пропустили второй, решающий, гол - именно кода у нас было на одного футболиста меньше. Да, потом было удаление у "Спартака", но не надо думать об этом. У нас выправилась ситуация, это не может как-то оправдать удаление, что произошло у нашей команды. Решающим был момент, когда у нас удалили футболиста. Удаление я считаю несправедливым, поэтому не нужно считать, что уравнение количества игроков каким-то образом исправило для нас ситуацию.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
27 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2016 в 23:12

Немытым за такое даже жёлтой не дают, а нам сразу красную подавай )

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем