Биджиев: "Две победы "Локомотива" внушают оптимизм"

Бывший вратарь и технический директор московского "Локомотива" Хасанби Биджиев, ныне являющийся главным тренером нальчикского "Спартака", считает, что выступление "железнодорожников" в конце календарного года оставляет хорошее впечатление, но дальше многое будет зависеть от зимней трансферной кампании клуба. Об этом Биджиев сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

- Как можете оценить встречу 17-го тура между "Локомотивом" и "Тереком"?

- Матч получился упорный, боевой, с большим количеством единоборств. Сложно было ожидать от игры особой зрелищности, так как и одной, и другой команде нужны были очки. "Локомотиву" удалось забить довольно быстрый гол, и в целом в первом тайме "железнодорожники" доминировали. После перерыва "Терек" сумел выровнять игру, но второй гол "Локомотива" во многом решил исход матча.

 

- Алексей Миранчук прибавил в последних играх?

- Игра Миранчука в матчах против "Томи" и "Терека" мне понравилась, и это при том, что он действовал на разных позициях.

 

- Кого ещё можете отметить по этим встречам из состава "Локо"?

- Вся команда работала ровно, но, конечно, хочу отметить Мануэла Фернандеша. Видно, что это квалифицированный, очень техничный игрок с широким диапазоном действий. Я думаю, Фернандеш – один из определяющих игроков "Локомотива" на сегодняшний день.

 

- Что думаете о дальнейших перспективах красно-зелёных?

- Две победы "Локомотива" – над "Томью" и над "Тереком" – в целом внушают оптимизм. В конце года "железнодорожники" взяли важные 6 очков, и это помогло им в какой-то стабилизировать ситуацию. Я думаю, что весеннее выступление "Локомотива" будет во многом зависеть от того, как команда подготовится зимой и какие в ней произойдут изменения. Как я понимаю, "Локомотив" хочет усилить некоторые позиции, и если это у него действительно получится, то весной команда может выступить успешно.

 

- Самедов будет большой потерей для "железнодорожников", если покинет команду?

- Это будет зависеть от того, сможет ли клуб восполнить данную потерю. Если "Локомотив" сумеет найти достойного игрока, который будет играть на позиции Самедова и приносить пользу, в таком случае эта потеря, наверно, и не почувствуется.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем