Белоус: "Весной "Локомотив" значительно поднимется в таблице" эксклюзив

Экс-советник президента московского "Локомотива" Юрий Белоус считает, что весной "железнодорожники" продолжат в российской Премьер-лиге свой победный ход. Об этом Белоус сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

 

- Матч "Локомотив" – "Терек", безусловно, прошёл с преимуществом хозяев. "Железнодорожники" закончили первую часть чемпионата на мажорной ноте, одержав две победы. Я думаю, после зимних сборов "Локомотив" будет играть активно, для того чтобы приблизиться к еврокубковой зоне. Потенциал у команды хороший, тренеру опыта не занимать, поэтому, я думаю, весной "Локомотив" значительно поднимется в таблице, особенно если укрепит две-три позиции футболистами хорошего уровня.

 

- Какие конкретно позиции?

- Судя по всему, "Локомотив" покидает Самедов – значит, команде нужен новый правофланговый игрок атакующего плана. Также, думаю, "железнодорожникам" не помешает высококлассный центральный полузащитник, обладающий последним пасом. Но трансферные цели пусть определяет тренерский штаб команды: там лучше знают, что нужно клубу.

 

- Что думаете по поводу слухов об уходе из "Локо" Алексея Миранчука?

- Конечно, не хочется, чтобы Миранчук покинул команду, потому что это молодой и перспективный игрок. Тренерский штаб и руководство "Локомотива" должны создать этому парню такие условия, чтобы он остался в клубе.

 

- Перерыв в чемпионате пойдёт "Локомотиву" на пользу или нет?

- Конечно, в данной ситуации – когда прошло 17 туров – перерыв пойдёт на пользу. Футболистам надо отдохнуть, тем более что этот год был для них тяжёлым, кто-то выступал за свои национальные сборные. Поэтому, я думаю, усталость у них накопилась, а за перерыв игроки сначала отдохнут, а затем подготовятся к весенней части чемпионата.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
01 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем