"Локомотив" перед каникулами обыграл "Терек"

В рамках семнадцатого тура российской Премьер-лиги "Локомотив" обыграл "Терек".

Команда Юрия Сёмина провела по голу в каждом из таймов. Авторами результативных ударов стали Алексей Миранчук и Мануэл Фернандеш.

"Локомотив" и "Терек" были единственными командами российской Премьер-лиги, игравшими в воскресенье. Москвичи и грозненцы хотели поскорее завершить отчётный матч, желательно успешно, и со спокойной душой уйти на зимние каникулы. "Железнодорожники" в случае набора трёх очков могли сократить разрыв от такой желанной еврокубковой зоны, а их соперник – не отстать в таблице от ЦСКА.

Команда Юрия Сёмина уже в дебюте создала возможность для гола. Мануэл Фернандеш выполнил подачу с фланга на Игоря Денисова, но тот с линии вратарской площади пробил с Городова, и тот отразил мяч перед собой. "Локомотив" продолжал владеть инициативой, а вот у "Терека" игра в атаке не складывалась. Москвичи перекрывали зоны, поэтому грозненцы вперёд продвигались с большим трудом.

В средине первого тайма "железнодорожники" смогли открыть счёт. Майкон прошёл по правому флангу, вошёл в штрафную площадь соперника и уже практически от лицевой линии доставил в центр.  Алексей Миранчук переправил игровой снаряд в сетку, и болельщики "Локо" отпраздновали гол. В дальнейшем подопечные Юрия Сёмина предпочитали никуда не торопиться и спокойно обмениваться передачами вдали от ворот соперника. Единственным неприятным моментом первого тайма "Локомотива" стала травма Владислава Игнатьева. Полузащитника в экстренном порядке пришлось менять.

После перерыва на поле было предостаточно борьбы, а вот качественных моментов практически не возникало. Отдать инициативу какой-то из команд было сложно, только вот "Локомотиву" с учётом счёта на табло прибавлять было не обязательно, в отличие от их соперника. Пытаясь что-то изменить, Рашид Рахимов ближе к экватору второй половины принялся делать замены. Так, в игру вступили Грозав и Митришев. Тем не менее, у ворот Гилерме ситуация продолжала оставаться относительно спокойной.

За пятнадцать минут до конца игры "Локомотив" успокоил своих болельщиков, проведя второй гол. Адилсон Варкен завозился с мячом и потерял его после розыгрыша с голкипером, а Фернандеш, сыгравший на перехвате, перебросил игровой снаряд через Евгения Городова. Вернуться в игру "Тереку" уже было почти невозможно - сказывалась накопившаяся усталость. "Локомотив" добился победы и ушёл на каникулы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.