Таски: "Всегда хотел быть пилотом"

Защитник "Спартака" Сердар Таски рассказал, кем стал бы, если бы не футбол.

 

— Всегда хотел быть пилотом гражданской авиации. Интересовался самолетами с детства. Например, когда летал из Германии в Турцию, постоянно старался подмечать какие-то детали. Наблюдал за тем, что происходит на борту лайнера. Мечтал им управлять. Читал профессиональную литературу, которая рассказывала о том, как строятся воздушные корабли. А однажды удалось забраться в кабину пилота. Это было еще во время моей карьеры в Штутгарте, когда летел с командой на один из матчей…

 

— Какие были впечатления?

— Пришел в восторг! Как работают эти люди? Панель управления такая сложная, в ней очень много функций. Чтобы все делать грамотно, чтобы действительно разбираться в этом, необходим серьезный опыт, или, как у летчиков это называется, большой налет часов...

 

— Почему вы все-таки выбрали для себя футбол?

— У меня стало неплохо получаться в нем. Моя мама работала учительницей и хотела, чтобы я больше внимания уделял школе. А отец всегда мечтал, чтобы сложилась моя футбольная карьера. Никогда не забуду подарок, который мне сделал папа, когда я только стал тренироваться — он презентовал мне первые бутсы. Это, безусловно, поспособствовало моим успехам в игре. К счастью, не разочаровывал ни маму, ни папу, потому что и учился хорошо, и с футболом у меня дела складывались, как надо. Когда нужно было определяться, продолжу ли я учебу или стану профессиональным игроком, решил, что буду футболистом. Сейчас моя семья счастлива, - цитирует Таски пресс-служба "Спартака".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Декабря 2016 в 17:38

Буду я стрелком-радистом

А в душе - пилот

Буду я летать со свистом

Задом на перед

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем