Прогноз на матч "Ростов" - "Зенит"

Третьего декабря в центральном матче игрового дня 17-го тура российской Премьер-лиги, который станет последним в осенней части первенства, сыграют "Ростов" и "Зенит". Ростовчане откатились уже на шестую строчку в турнирной таблице, практически распрощавшись с надеждами снова забраться в зону Лиги чемпионов, а вот питерцы ведут упорную борьбу за чемпионство, и в случае сегодняшней победы смогут снова сравняться по очкам с лидирующим "Спартаком".

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Наш Футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +11=8-22 40:72.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

"Ростов"

 

Наверняка, в истории "Ростова" эта осенняя часть сезона была наиболее сложной и напряжённой, учитывая борьбу ростовской команды на несколько фронтов, включая Лигу чемпионов. Команда Курбана Бердыева достойно справляется с непростой задачей, хотя и не идеально. Было ясно, что основная ставка будет делаться на Лигу чемпионов, но там ещё ничего не решено - для того чтобы гарантировать себе еврокубковую весну, ростовчане должны не проиграть в предстоящем выездном матче против ПСВ, который состоится уже через три дня. Тренерский штаб "Ростова" начал беречь основных футболистов ещё в среду, когда в матче против "Урала" вышел практически полностью второй состав, что обернулось минимальным поражением (0:1). Вполне возможно, что и сегодня ростовчане не будут задействовать всех сильнейших, сохраняя их энергию на поединок в Эйндховене.



 

"Зенит"

 

Команда Мирчи Луческу шикарно выступала с самого начала сезона, очень долгое время играя без поражений. Однако дотерпеть до конца осенней части сезона "сине-бело-голубым" не удалось - сперва "Зенит" вылетел из Кубка России от "Анжи" (0:4), а впоследствии были выездные поражения и от "Терека" (1:2) с "Краснодаром" (1:2). Разумеется, эти проигрыши шли не подряд - они разбавлялись победами, но всё же командная усталость питерцев чувствуется под конец сезона. В прошлом туре "Зенит" лишь в конце матча сумел вырвать победу над "Уфой" (2:0) - под занавес матча забитыми голами отличились Жулиано и Кокорин.

Не сыграют: Хави Гарсия (дисквалифицирован). Игорь Смольников, Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Олег Шатов и Данни (травмированы).



 

Ориентировочные составы

 



 

Реклама


 

Прогноз на матч "Ростов" - "Зенит"

 

П1 - 3.05, X - 3.20, П2 - 2.45; ТБ 2,5 - 2.25, ТМ 2,5 - 1.63

 

"Зениту", как и "Ростову", на следующей неделе предстоит играть в еврокубках, но во-первых, питерцы будут иметь на два дня отдыха больше, а во-вторых, команда Мирчи Луческу уже обеспечила себе первое место в своей группе Лиги Европы, поэтому сегодня питерцам никакого резона экономить силы нет - нужно играть на полную и догонять "Спартак". И даже дождь со снегом сегодня не должны помешать победить гостям, хотя ставку мы рекомендуем всё же делать со страховочной нулевой форой. Наш прогноз:

 

"Победитель матча с учётом форы" ("Зенит" (0) - коэффициент 1.70



 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
27 Ноября
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем